Вопрос волос: модели и публичные люди переходят на бодипозитив

Мы знаем, что лишние волосы на женском теле - недопустимы. Это кажется некрасивым, не гигиеничным и не сексуальным. А если задуматься, кому кажется?

Впервые на обложке модного журнала мы видим ухоженную модель с естественными волосами на теле. Известная американская модель, актриса и дизайнер Эмили Ратаковски снялась для Harper`s Bazaar и рассказала читателям о том, чем для нее является феминизм.

«Конечно, я уверена, что большинство моих ранних приключений, когда я исследовала, что значит быть девочкой, находились под сильным влиянием мизогинной культуры. Черт, я также уверена, что многие способы, с помощью которых я продолжаю быть «сексуальной», сильно подвержены стереотипам. Но мне это приятно, и это мой выбор, верно? Разве это не феминизм - выбор?» - пишет модель под фото?


 

Можно и так?

Эмили - далеко не единственная знаменитость, которая выступает за право женщины выглядеть так, как она хочет. 22-летняя дочь Мадонны Лурдес Леон также считает, что волосы на теле - не проблема.


 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от MADEME (@mademe_nyc)

 

За естественную красоту выступают блогеры и инфлюенсеры.

 

Зачем это?

Цель этих фотографий - не вызвать бурю негодования и эмоций, а показать, что тело женщины - это её дело. И то, как оно должно выглядеть, будет решать не общество или принятые кем-то когда-то нормы, а сама женщина. Нужно ли нам носить каблуки, краситься и делать эпиляцию, чтобы казаться сексуальной для других людей, или можно надеть шорты, майку и получать удовольствие от жизни, например, в походе? В то же время, если женщина хочет быть сексуальной - это также её право. А худеть или нет, краситься или нет, брить или нет - решать только ей.  

фото: Instagram

Читайте также

Что такое бодипозитив и как он связан с лишним весом

Натуральная красота: известный бренд показывает в рекламе, как выглядит тело родившей женщины

Мадонна, Аlyona Alona и реклама: женская сила как тренд в крутых клипах

“Мудрые королевы и дешевые проститутки”: про связь стереотипов, одежды и гендерного равенства

Новое на сайте