Не для готов: зачем в косметичке черный хайлайтер?

На смену радужным хайлайтерам пришли черные. Если вы думаете, что новый тренд каким-то образом связан с современными субкультурами, то это не так. Просто представителям индустрии красоты захотелось создать нечто новое.

На самом деле черный хайлайтер вовсе не новинка. В октябре прошлого года подобный продукт уже был представлен известным бьюти-экспертом и блогером Джеффри Старом. А не так давно хайлайтер в черном цвете презентовал американский бренд Rituel de Fille.

В отличие от хайлайтера Джеффри Стара, который больше напоминает сухие тени, новый продукт имеет кремово-гелевую текстуру и предназначен не только для макияжа на Хэллоуин.

Макияж с чернім хайлайтером

Черный хайлайтер от Rituel de Fille можно наносить на скулы, веки и губы, что придаст им легкий баклажановый оттенок. Кроме этого, бьюти-блогеры уже наловчились использовать новинку в сочетании с тенями, помадами и пудрами. Такой прием позволяет добиться более глубокого и насыщенного цвета.

Черный хайлайтер2

Черный хайлайтер3

На данный момент известно, что бьюти-новинка поступит в продажу не ранее 5 апреля, а стоимость хайлайтера составит 29 долларов.

Фото: instagram/ritueldefille

Читайте также

Макияж с негативным пространством: что нужно знать о новом бьюти-тренде?

Поцелуй солнца: какой бьюти-тренд заставит вас пойти в тату-салон?

Сияй в темноте: новый тренд в весеннем макияже

И это мы наносим на губы? Как выглядит помада под микроскопом

Новое на сайте