Против сухости и морщин: какие ингредиенты должны быть в бальзаме для губ осенью?

Редакция 4mama расскажет о важных ингредиентах, которые должны быть в составе средства по уходу за губами осенью.

Пчелиный воск

В состав пчелиного воска входит витамин А, который хорошо питает кожу губ, делая ее гладкой и эластичной. При этом не стоит забывать, что пчелиный воск, как и мед, может вызвать сильную аллергическую реакцию. Если вы склонны к аллергиям, советуем отдать предпочтение средствам на основе растительного воска.

Полифенолы

Как известно, полифенолы являются мощными антиоксидантами. Эти компоненты борются со свободными радикалами, предотвращая возникновение морщин и повреждение клеток. Благодаря этому ваши губы дольше сохраняют красивую форму и объем.

Касторовое масло и масло подсолнечника

Масла необходимы коже губ для питания и увлажнения. Они содержат жирорастворимый витамин Е, который замедляет процесс старения и способствует регенерации клеток. К тому же, масла образовывают на губах легкую защитную пленку, делая их мягкими и увлажненными.

женщина ухаживает за кожей в ванной

Экстракт алое вера

В состав растения входит огромное количество полезных микроэлементов, а именно: пектин, алоин, дубильные вещества, минеральные соли, витамины А, В, С, органические кислоты. Все это делает алое вера суперполезным средством для лечения мелких трещинок на губах, заживления ран и насыщения кожи ценными веществами.

Масло карите

Этот компонент часто входит в состав средств по уходу за волосами. А все потому, что масло из орехов африканского дерева ши способствует клеточному обновлению и восстановлению глубоких слоев кожи. После использования бальзама на основе масла карите, ваши губы станут мягкими и ухоженными.

Фото: depositphotos

Читайте также

Опасное рядом: как глютен ускоряет старение

Молодость кожи без усилий: какие витамины предотвращают старение?

Без операции: как сохранить молодость женских половых органов?

Кожа будет благодарна: все, что нужно знать о ночной косметике по уходу за лицом

Новое на сайте