Без операции: как сохранить молодость женских половых органов?

Остановить преждевременное старение можно с помощью правильного питания, спорта и косметических процедур. А вот с помощью продуктов не сохранишь молодость влагалищ. Но решение есть!

С годами упругость теряет не только мышцы лица или грудь, но и влагалище. Но, если о первых вы точно заботитесь (хотя бы раз в месяц делаете банановую маску), то о последнем вовсе забываете. Стоит знать, что наружные половые губы тоже имеют свойство терять эластичность, а когда женский организм приближается к менопаузе, то кровоток уменьшается, и мышцы тазового дна ослабляются.

Психологи говорят, что те женщины, которые не довольны внешним видом своих половых губ, имели больше проблем в спальне из-за заниженной самооценке. Впрочем, чтобы этот понять, не нужно проводить исследования.

Безусловно, в современном мире можно вернуть «прежнюю» форму практически любой части тела, влагалище – не исключение. Например. Существует лазерная вагинопластика, которая помогает уменьшить объем, вернуть тонус и восстановить чувственную упругость дряблых вагинальных тканей.

Если решиться на такое – сложно, можно прибегнуть и к более простым советам:

Вес в норме

Если у вас постоянные «качели с весом» (то резко худеете, то набираете вес), это сказывается на состоянии кожи, например, начинают появляться растяжки и дряблость. Тоже самое происходит и с внешними половыми губами. Эксперты говорят, что если вы резко похудели, их вид тоже изменится. Лучше не проверяйте на себе, а правильно питайтесь и занимайтесь спортом.

Упражнение Кегеля

Если взялись их выполнять, выполняйте каждый день – только в этом случае будет желаемый результат. Принцип простой: сжать мышцы тазового дна, подтянув вверх, удерживать 10 секунд, полностью расслабить в течение 10 секунд.  Сделать 10 повторений (желательно – утром, днем и вечером). Также эксперты советуют выполнять это упражнение и во время секса! Будьте уверены, что это принесет дополнительные ощущения и вам, и особенно мужу.

пара секс

Регулярный секс

Если вы не получаете стимуляцию и не увеличиваете приток крови к этой области, ткань и мышцы могут измениться. Регулярный секс  отсрочить преждевременное старение влагалища, как бы странно это ни звучало. Также стоит знать, что сперма – «крем» против старения половых женских органов, так как содержит гормоны, жирные кислоты и противовоспалительные соединения.

Велопрогулки под запретом

Постоянное трение промежности сидением может растягивать и растягивать ваши половые губы, особенно если у вас, естественно, выражены внешние губы. Но речь о длительных велопрогулках. Если вы садитесь на раз в неделю и катаетесь до 5 часов, ничего не случится.

Интимная гигиена

Очень важно, какие гигиенические средства вы используете. Так, например, мыло может сушить кожу и вызывать раздражения. В современном мире есть огромный выбор специальных средств для  личной гигиены, которые можно индивидуально подобрать. 

Фото: depositphotos

Читайте также

Мужчины назвали самую сексуальную часть женского тела

Азбука секса: 5 видов женского оргазма

Самые глупые советы для секса, которые вы когда-либо слышали

Время для экспериментов: что такое оргазмическая медитация?

Новое на сайте