Детокс-план: ванна, смузи, массаж - очищающий комплекс в преддверии праздников и навсегда

В веселые, но тяжелые дни праздников, корпоративов, гостей и утренников, нашему организму бывает нелегко. Поэтому важно не забывать о детокс-процедурах.

Детокс помогает очистить организм от вредных веществ, которые имеют свойство накапливаться. Во время процедур детоксикации выводятся токсины, и, как результат, мы становимся здоровее, меняется внешний вид и настроение.

После вредной еды, алкоголя или даже обилия косметики запланируйте себе одну или несколько процедур детокса в домашних условиях или в салоне.

Ванна с содой

Может быть то, что ванна содой улучшает ауру человека - бабушкины сказки, но то, что смягчает и успокаивает кожу, а также регулирует обменные процесс - это факт. Добавьте в горячую ванну 300 грамм соды, морскую соль и по желанию эфирные масла. И детокс, и расслабление гарантированы.

Смузи

Найдите свой любимый рецепт детокс-смузи и балуйте свой организм этим полезным напитком. Например, это может быть:

  • Боржоми,
  • Шпинат,
  • Лимон,
  • Киви,
  • 2 стебля сельдерея.

Или

  • Пучок листьев шпината,
  • 1 банан,
  • сок ½ лайма,
  • стакан воды.

Вода с лимоном

Если вы не начинаете каждое утро с теплого стакана воды с лимоном, то мы рекомендуем делать это хотя бы во время праздников. Потому что вода с лимоном не только утоляет жажду, но и насыщает организм необходимыми витаминами, минералами и микроэлементами. Лимонная вода восстанавливает кислотно-щелочной баланс в организме, а это полезно не только после переедания на праздниках.

Лимфодренажный массаж

Это полезная процедура, которая действует на лимфатические узлы и саму лимфу, которая переносит все важные жидкости в теле: воду, минералы, аминокислоты, продукты обмена веществ.  Специалисты уверяют, что лимфодренажный массаж выводит токсины и продукты распада клеток из организма, очищая его. Поэтому записаться в массажный салон - это хорошая идея.

фото:depositphotos

Читайте также

Назван лучший фрукт для очищения и омоложения организма

Очищение ума, тела и пространства: как готовятся и празднуют Новый год йоги?

Лучший напиток для похудения и очищения – кефир с корицей

Тренируемся дома: Дыхательная гимнастика для быстрого похудения и очищения организма

Новое на сайте