Масленица: 5 необычных рецептов начинок для блинов из Instagram

С 4 по 10 марта в Украине празднуется Масленица – в эти дни принято выпекать блины с разнообразными начинками, и угощать ими родных и близких. Но чем же начинить блины?

 Наш автор Оксана Кичук собрала несколько оригинальных и вкусных рецептов начинок для блинов, которые помогут удивить ваших гостей.

Оксана Кичук

Оксана Кичук, автор статей, искательница интересных фактов

Куриный рийет

«Рийет— метод приготовления мяса, похожий на паштет с достаточно грубой текстурой»

Ингредиенты: 1 морковь, 1 лук, 1 яблоко, 4 зубчика чеснока, 5 шт. куриного филе, 300 мл бульона, соль, перец, паприка, сушенные травы, оливковое масло.

Рецепт приготовления: Морковь, лук, яблоко и чеснок очистить и нарезать. Выложить в форму для запекания. Перемешать с солью, перцем, паприкой, сушенными травами и оливковым маслом. Куриное филе промыть и натереть солью. Выложить на овощи. Залить бульоном. Запекать при 150 С° 3-3,5 часа. При помощи вилок разобрать курицу на волокна, овощи подавить. Переложить массу в стеклянную емкость, накрыть и отправить в холодильник настаиваться минимум сутки.

<

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Chicken rillettes.Рийет- паштет с достаточно грубой текстурой.Отлично сочетается с тостами, подсушенным лавашом или как начинка для блинов/сэндвичей/вафель.#homefood #food #foodphoto #foodporn #chicken #chickenpasta #chickenrillettes #rillettes #like #likeforlikes #like4like #pleasefollowme #followme #рецепт #рецепты #рецептдня #рецептзакуски #закуска #паштет #рийет #куриныйпаштет #рецепткурица #пп #ппрецепт #ппменю#намазка #сэндвич #начинкадлялаваша #начинкадляблинов #gro_курица

Публикация от @ mayagrosh

 

Медовая намазка с апельсинами и лимонами

Ингредиенты:2 апельсина с тонкой кожурой, 2 лимона с тонкой кожурой, 200 г цветочного меда,соль.

Рецепт приготовления: Лимоны и апельсины тщательно вымыть щеткой. Вымытые фрукты положить в кастрюлю, залить холодной водой, добавь щепотку соли, накрыть тарелкой, чтобы цитрусовые оказались под водой. На среднем огне довести до кипения, после уменьшить огонь до минимального и варить 15 мин. Цитрусовые достать из кипятка и дать им остыть. Нарезать на небольшие кусочки, при этом нужно постараться сохранить вытекающий сок. Далее нагреть мед и вытекший цитрусовый сок в сотейнике, добавить кусочки цитрусовых.На небольшом огне довести до кипения и варить, помешивая, 15 мин. Перед подачей нужно остудить.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Медовая намазка с апельсинами и лимонами Приготовьте побольше этой намазки – она полезная, ее отлично подавать к завтраку хоть каждый день. Ингредиенты 2 апельсина с тонкой кожурой 2 лимона с тонкой кожурой 200 г цветочного меда соль Рецепт приготовления Шаг 1 Вымойте лимоны и апельсины щеткой, положите в кастрюлю, залейте холодной водой, добавьте щепотку соли, накройте тарелкой, чтобы цитрусовые оказались под водой. На среднем огне доведите до кипения, уменьшите огонь до минимального и варите 15 мин. Шаг 2 Выньте цитрусовые из кипятка (отвар не понадобится), положите на доску и остудите. Нарежьте сначала кружками, затем небольшими кусочками. Сохраняйте вытекающий сок. Нагрейте мед и вытекший цитрусовый сок в сотейнике, добавьте кусочки цитрусовых. Шаг 3 На небольшом огне доведите до кипения и варите, помешивая, 15 мин. Перед подачей полностью остудите. #апельсины #лимоны #мёд #масленица #намазка #начинкадляблинов #соускблинам

Публикация от Рецепты с фото пошагово (@recepti.s.foto)

 

Грибная с сырным соусом

Ингредиенты:500 г шампиньонов, 250 г твердого сыра, 1 средняя луковица, 2 ст. л. муки, 2 ст. л. сметаны, 1,5 стакана молока, соль, перец, растительное масло.

Рецепт приготовления: Шампиньоны и лук мелко нарезать и обжарить на растительном масле.  Добавить муку и перемешать. Затем влить молоко, ввести сметану, посолить и поперчить. Тщательно перемешать и довести до кипения. Намазать получившейся начинкой блины, свернуть их рулетами и уложить в форму для запекания. Посыпать тертым сыром и отправить в духовку на 15 минут при температуре 200 С°.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

•Топ - 5 моих любимых начинок для блинов. ⠀ ⠀ Доброе утро.? Давно хотела опубликовать этот пост, но все по раскладке не подходила фотка.? ⠀ Ловите супер простые и супер вкусные начинки для блинчиков на завтрак/обед и даже ужин.? ⠀ ⠀ 1️⃣?МЯСНАЯ Что нужно? ? 350 г отварного мяса (нежирная свинина или говядина), подойдёт и готовый фарш ?2 средние луковицы ?соль, перец по вкусу ?сливочное масло для жарки Как готовить? ● Мясо отварить и мелко нарезать. ● Лук также мелко покрошить и обжарить на сливочном масле до прозрачности. ● Добавить на сковороду к луку мясо. Посолить, поперчить и жарить ещё около 10 минут. ● Выложить начинку на блинчики и завернуть. ⠀ ⠀ 2️⃣?КУРИНАЯ Что нужно: ?500 г куриной грудки ?2 ст. л. сметаны ?100 г сыра ?1 средняя луковица ?1 зубчик чеснока ?соль, перец по вкусу ?сливочное масло для жарки Как готовить ? ● Грудку отварить в подсоленной воде, остудить и нарезать (или пропустить через мясорубку). ● Мелко покрошенный лук обжарить на сливочном масле до прозрачности. ● Смешать курицу и лук, добавить раздавленный чеснок, сметану и сыр, натёртый на крупной тёрке. ● Посолить, поперчить, тщательно перемешать. ● Начинить блины, свернув их конвертиком, и немного обжарить на сливочном масле. ⠀ ⠀ 3️⃣?Творожная с изюмом Что нужно: ?500 г творога ?2 ст. л. сметаны ?0,5 стакана изюма ?1 желток ?3 ст. л. сахара ?1 ч. л. ванили ?сливочное масло. Как готовить? ● Творог протереть через сито, добавить яичный желток и сметану. ● Тщательно перемешать до однородности. ●Добавить сахар, ваниль и изюм. ● Вновь перемешать. ● Подержать 1,5–2 часа в холодильнике. За это время испечь тонкие блинчики и начинить их творожной массой с изюмом. ● Получившиеся конвертики или треугольники (на ваш вкус) обжарить на сливочном масле до золотистой корочки. ⠀ И тут ещё триллион вариаций что добавить к творогу. Я люблю с вареньем или со сгущёнкой ещё.? ⠀ Продолжение в карусели ????

Публикация от ВКУСНЫЕ ? ВИДЕО - РЕЦЕПТЫ (@_mamameri)

 

Пикантные начинки для блинов⠀⠀

Рецепт №1⠀⠀⠀

Ингредиенты:200 г феты, 1 помидор, 2 зубчика чеснока,1 ч.л. сушеного базилика (можно свежего), 2 ст.л. измельченного укропа.

Рецепт приготовления: Фету размять, чеснок выдавить, помидор порезать мелким кубиком, добавить укроп, базилик, все смешать.Начинку выложить ложкой в блин, скрутить блин трубочкой, разрезать на 4 части. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀

Рецепт №2⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀

Ингредиенты:200 г сыра, 6 ст.л. моркови по-корейски, 2 ст.л. сметаны, 2 зубчика чеснока.

Рецепт приготовления: Сыр натереть на терке, чеснок выдавить, добавить морковь, сметану.Начинку выложить ложкой в блин, скрутить блин трубочкой, разрезать на 4 части. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Пикантные начинки для блинов ???⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Одним из вариантов закуски на столе могут быть блинчики. А чем начинить блины - это уже решает фантазия и наличие продуктов в холодильнике?⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Предлагаю Вам 2 рецепта вкусных начинок для блинов? ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Первый вариант начинки понравится любителям итальянской ?? и греческой ?? кухни. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Второй - подойдет всем? ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ?Рецепт #1:⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 200 г фету⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1 помидор⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2 зубчика чеснока⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1 ч.л. сушеного базилика ( со свежим еще вкуснее!)))⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2 ст.л. измельченного укропа⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1️⃣ Фету размять, чеснок выдавить, помидор порезать мелким кубиком,добавить укроп, базилик, все смешать.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2️⃣ Начинку выложить ложкой в блин, скрутить блин трубочкой, разрезать на 4 части. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ?Рецепт #2:⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 200 г сыра ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 6 ст.л. моркови по-корейски⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2 ст.л. сметаны⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2 зубчика чеснока⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1️⃣ Сыр натереть на терке, чеснок выдавить, добавить морковь, сметану.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2️⃣Начинку выложить ложкой в блин, скрутить блин трубочкой, разрезать на 4 части. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ (Данного количества каждой начинки хватает на 4 блина, т.е. на 16 порций).⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⛳️Готово☺️⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Приятного аппетита?⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ #marusiaja_закуска #marusiaja_блины #marusiaja_масленица

Публикация от Masha Zyl (@marusiaja_cooking)

 

Фото: depositphotos.com

Читайте также

Полезные начинки блинов для детей на Масленицу

Празднование Масленицы и благотворительная ярмарка - ЩЕДРА МАСЛЯНА!

Готовимся к Масленице: вареники, встреча весны и отпускание всех обид

День блина в США - рецепты панкейков: классический американский и модный

 

Новое на сайте