Проснулась и уже устала: как справиться с утренним бессилием

Вы спали 8 часов, не если на ночь, пьете витамины… И все равно утром тяжело встать с кровати, и совсем нет сил на привычные дела? Попробуйте применить наши советы.

Как взбодриться утром и чувствовать себя нормальным энергичным человеком? Даем 5 советов.

Не откладывайте будильник

Практически в каждом будильнике есть опция “отложить на 5 минут”, “отложить на 10 минут”. На самом деле такой прерывистый сон не добавит вам сил, а только расшатывает нервную систему. Если уже хотите откладывать сон, то специалисты рекомендуют завести будильник на 90 минут раньше необходимого времени. Потому что именно за 90 минут организм может получить еще один полный цикл сна, и вставать будет намного легче.

если утром тяжело

Йога и стрейчинг

Есть причина, по которой так приятно потягиваться после пробуждения. Ночью, во время быстрого сна, ваши мышцы буквально парализованы (атония), и их реактивация высвобождает энергетически стимулирующие эндорфины. Если у вас есть немного времени для утренней йоги или упражнений, не тратьте его зря. Всего 25 минут простых движений повышают уровень энергии и работу мозга.

Прохладные умывания

Если вы не хотите принимать душ, умойте холодной водой лицо. Изменении температуры тела будут сигнализировать организму, что пора просыпаться.

Если для вас действительно проблема встать утром с кровати, держите баллончик с распылителем на тумбочке, чтобы вы могли наклониться и освежиться, даже не открывая глаз!

утром нет сил

Завтрак для энергии

До сих пор не решено, является ли завтрак самым важным блюдом дня. Но исследования говорят, что пропуск этой первой еды может негативно повлиять на вашу энергию и способность концентрироваться в течение дня.

Дайте вашему телу немного калорий, чтобы привести его в действие в начале дня.

Про самые полезные завтраки читайте в статье.

Пейте меньше кофе

Это верно, но меньше кофе - это не полный отказ! Хотя кофе полезен для здоровья, утреннее кофейное пьянство может косвенно привести к повышенной утомляемости в течение дня.

Участники одного исследования сообщили, что чувствовали себя более уставшими на следующий день после употребления напитков с кофеином. Эксперимент с уменьшенным количеством кофеина утром может сделать вас менее уставшим.

Еще избегайте больших кружек. Купите чашку меньшего размера, если нужно, чтобы уменьшить количество выпитого.

фото: depositphotos

Читайте также

Мамино утро: лайфхаки для быстрого завтрака

Красивая мама школьника: как выглядеть прилично рано утром

Свет, сок, рок-энд-ролл: как проснуться серым зимним утром и разбудить детей?

Пора в школу: как будить детей ранним утром без стресса

Новое на сайте