Вкусные блюда из творога: топ 5 рецептов

Из творога можно приготовить массу вкуснейших блюд на любой вкус.

Блюда из творога подходят как детям так и взрослым – ведь это вкусно, полезно. Творог отлично сочетается с другими кисломолочными продуктами а также с овощами, зеленью, фруктами

Вкусные блюда из творога

Смузи, сладкие десерты, соленые закуски – вариантов творожных блюд множество.

Смузи с творогом

Для приготовления вам понадобится 100 грамм творога, 1 банан и 200 грамм кефира.

Банан измельчаем, добавляем мелкозернистый творог и кефир и сбиваем в чаше блендера. При желании можно добавить сахарную пудру, жидкий мед или сироп, украсить кукурузными хлопьями, посыпать корицей.

Творожные шарики с изюмом

Вам понадобится 200 грамм творога, 1 куриное яйцо, 4 ложки пшеничной муки, 1 ложка сахара, горсть изюма, лимонная цедра и соль по вкусу.

Творог соединяем с яйцом, добавляем муку, сахар, размешиваем до получения однородной массы. Добавляем изюм, цедру, щепотку соли и формируем небольшие шарики. Панируем в муке. Шарики отвариваем в кипящей воде. (опускаем в кипяток и достаем из кастрюли как только они всплывут). 

блюда из творога

Болгарский перец фаршированный творогом

 Для приготовления 1 порции блюда вам понадобится 1 красный болгарский перец, 100 грамм творога, базилик, соль и перец по вкусу. Перец разрезаем на две части и очищаем от семян. Творог солим, перчим, добавляем измельченные листьями базилика. Полученную массу выкладываем в «мисочки» из перца, украшаем листьями базилика.

Сырники в духовке

 Для приготовления сырников вам понадобится 500 грамм мелкозернистого  творога, 2 куриных яйца, 150 грамм муки, 50 грамм сливочного масла 150 грамм сметаны, чайная ложка мака, 1 чайная ложка разрыхлителя теста, 4 столовые ложки сахара, 1 щепотка ванилина.

Творог, яйца и сахар соединяем и размешиваем до однородной консистенции, добавляем муку и формируем творожное тесто. Формируем небольшие сырники. Запекаем в духовке разогретой до 180 градусов в течении 15 минут.

Готовим сметанный соус: соединяем сметану с сахаром, растопленным сливочным маслом, распаренным и перетертым маком, ванилином и тщательно размешиваем.

Готовые сырники складываем в керамическую форму для выпекания, поливаем соусом и отправляем в духовку на 5-7 минут.

Творожное суфле

Вам понадобится 200 грамм творога, 1 стакан кефира,  3 куриных яйца, 3 столовые ложки муки, 150 грамм твердого сыра, 150 грамм сыра сулгуни.

Яйца сбиваем миксером и добавляем кефир, добавляем творог и сыр, натертый на мелкой терке. Добавляем муку и размешиваем до консистенции густой сметаны. Полученную массу разливаем в порционные формочки для запекания и отправляем в духовку на 30 минут.

Фото: depositphotos

Читайте также

Польза кисломолочных продуктов для ребенка со специальными смесями Nutrilon Кисломолочный

Сырники, запеканка и чизкейк: что приготовить из творога для взрослых и детей

Вареники с творогом и не только: что приготовить на Масленицу

Кисломолочные продукты для самых маленьких: правила прикорма

 

 

Новое на сайте