Не кофе единым: напитки осени, которые поднимут настроение

Осень – волшебная пора года, но необходимо к ней правильно подготовиться, а именно, запастись термосом и рецептами напитков, а еще купить свитер оверсайз.

На самом деле, мы сами определяем, какое настроение будет осенью. Мы в редакции точно определились – романтическое. А для этого необходим свитер оверсайз, или плед, полезные перекусы в виде конфет из сухофруктов, орехов, меда и домашнего варенья, а еще каждый день – новый напиток.

7 напитков этой осени

Экспериментируйте вместе с нами. Эта осень должна быть уютной...

Имбирно-лимонный чай

Пожалуй, самый ароматный и простой напиток этой осени. Все, что необходимо, очистить  имбирь от кожуры, лимон нарезать, взбить в блендере. Чайную ложку  залить кипятком, дать настояться, потом процедить, добавить мед и наслаждаться в компании любимой книги.

Облепиховый натуральный чай

Осень – сезон сбора облепихи. Готовить чай из этого продукта – проще простого. Облепиху размять вилкой, залить кипятком, добавить дольку лимона, дать настояться, потом процедить, залить в термос и весь день наслаждаться. Можно добавить пару листочков мяты.

Горячий шоколад

Калорийно, чего и требует организм осенью. Если не переживаете за фигуру, то такой напиток однозначно поднимет настроение осенью. Он сам по себе самодостаточный, поэтому его можно употреблять без чего-либо.

осень

Чай каркадэ

Самые популярные чаи – черный и зеленый, а вот про каркадэ многие забывают. Этот напиток в холодном виде отлично помогает утолить жажду летом, а осенью хорошо согревает. Все, что необходимо – купить качественный каркадэ, а далее  просто заварить.

Матча-чай

Мы его называем напиток для Инстаграм. Вкусный, специфический и одновременно такой, с которым хочется провести эту осень. Вкусный вариант – матча-латте. В качестве молока можно использовать растительные – миндальное, кокосовое или соевое молоко. Из личного опыта знаем, что с соевым молоком вкус получается очень насыщенным.

Какао

Старое-доброе какао, которое мы начали пить еще в детском саду. Готовить можно на основе коровьего молока, либо растительного. Вверху обязательно украсить маршмеллоу, чтобы сделать фото для Инстаграм.

Кофе на молоке

Кофе, пожалуй, самый банальный напиток осени, но без него никуда. Наше открытие – заварной кофе на молоко. В турку наливается молоко, всыпается 2 ложки молотого кофе, два раза доводится до кипения. Кофе готов. Можно посыпать корицей.

Фото: depositphotos

Читайте также

Осенние фреши: 5 рецептов вкусных и полезных напитков

Как поднять настроение осенью: ТОП-5 продуктов

Осенние курорты: куда поехать осенью – 5 топ мест для семьи

Осенние луки зарубежных и украинских звездных мамочек

Новое на сайте