COVID-19-бот: в Украине запускают онлайн-тестирование на коронавирус

Онлайн-тест на симптомы COVID-19 является бесплатным и создан для самостоятельного выявления потенциальных рисков заболевания новым вирусом.

Экспресс-тест на коронавирус доступен для пользователей в Telegram, Viber и на сайте DOC.ua. Тестирование занимает 1-2 минуты. По его результатам вы узнаете, к какой группе риска можно отнести ваше нынешнее состояние здоровья: удовлетворительное, подозрение на ОРВИ или на коронавирус. Чат-бот подскажет вам, что делать или к кому обратиться.

Пользователю необходимо ответить на простые вопросы про состояние здоровья, контакты с больными и недавние путешествия. Тест составлен на основе рекомендаций Всемирной организации здравоохранения для медицинских работников по первичному опрос пациентов с потенциальной угрозой заражения вирусом COVID-19.

 COVID-19-бот: в Украине запускают онлайн-тестирование на коронавирус

 

Результаты теста носят информационный характер и не являются медицинским диагнозом. В случае выявления признаков заболевания мы рекомендуем:

  • при тяжелом состоянии обратиться в скорую помощь;
  • при среднем и легком – проконсультироваться с вашим семейным врачом или терапевтом в режиме онлайн-консультаций или записаться на прием.

Онлайн-тест разработан медицинским онлайн-хабом DOC.ua при экспертной поддержке инвестора Quarter Partners. Технологический партнер – компания Middlewarе.

«Когда лучшие – DOC.ua, Quarter Partners и Middleware – объединяются для того, чтобы помочь людям, появляется замечательный удобный продукт, – рассказывает Сергей Казанцев, основатель DOC.ua. – Этот тест поможет человеку не паниковать и не гадать по отдельным симптомам, а быстро и безопасно получить структурированную информацию». 

Фото: depositphotos.com

Читайте также

Карантин: как справиться с гиподинамией - советует инструктор по йоге

Коронавирус vs ОРВИ и грипп: как защититься от старых и новых вирусов

"Право на освіту": Наталия Мосейчук поддерживает детей на карантине

Видео-зарядки для детей во время карантина - боремся с гиподинамией у детей

Новое на сайте