Что такое смузи боул и почему оно стало food-трендом?

Когда на приготовление завтрака остается совсем мало времени, на помощь приходит смузи в тарелке. Редакция 4mama собрала десять самых полезных рецептов этого вкуснейшего завтрака.

Смузи в тарелке с клубникой

Чтобы приготовить полезный смузи вам необходимо смешать в блендере клубнику, йогурт, кленовый сироп и добавить немного ванили. А вот заправить получившуюся пасту вы можете всем, что только найдете: семенами чиа, миндалем, голубикой.

Смузи с клубникой

Бананово-персиковый смузи

Чтобы насладиться непревзойденным вкусом этого смузи, сделайте пюре из банана, персика, кокосовой воды, ананаса и меда. Усовершенствовать вкус завтрака вам помогут воздушные рисовые хлопья, ежевика и семена подсолнечника.

Банановый смузи

Полезный смузи с авокадо и сиропом агавы

Для приготовления такого смузи смешайте в блендере листья капусты кале, миндальное молоко, бананы, авокадо, сироп агавы и немного льда. При этом дополнить вкус блюда поможет малина, киви и семена чиа.

Смузи со шпинатом

Смузи-десерт с малиной и бананами

Этот смузи в тарелке больше напоминает десерт. Такой завтрак точно придется по душе сладкоежкам! Соедините в блендере банан, горсть малины, соевое молоко, миндальное масло, лед и немного меда. Все тщательно перемешайте, а затем добавьте в смузи немного клубники и мюслей.

Малиновый смузи

Персиковый смузи с апельсиновым соком

Для приготовления пюре необходимо измельчить в блендере банан и персик, а затем добавить к смеси апельсиновый сок. Придать необычный вкус завтраку помогут голубика, грецкие орехи, ежевика и мед.

Апельсиновый смузи

Ягодный смузи в тарелке

Любители ягод будут просто в восторге от этого рецепта! Для приготовления смузи вам понадобится шелковица, черника, персик, семена тыквы и натуральный йогурт. Если ваш смузи получится слишком густым, вы можете разбавить его небольшим количеством воды.

Ягодный смузи

Шоколадный смузи с арахисовой пастой

Чтобы побаловать семью этим вкуснейшим смузи, смешайте в блендере миндальное молоко, арахисовую пасту, какао-порошок, щепотку ванили, кленовый сироп и лед. При этом в качестве добавок к такому смузи идеально подходят бананы, мюсли и арахис.

Шоколадный смузи

Смузи в тарелке со шпинатом и черникой

Такой завтрак готовится очень легко! Вначале приготовьте пюре, смешав в блендере шпинат, чернику и яблочный сок. А затем добавьте к смеси кусочки ананаса, семена льна или тыквы, а также немного меда.

Смузи с черникой

Тропический смузи с манго

Для приготовления такого утреннего лакомства вам потребуется манго, ананас, банан и кокосовая вода. При этом дополнить вкус смузи вам помогут кусочки свежего киви и кокоса.

Тропический смзуи

Морковный смузи с корицей

Чтобы полакомиться таким смузи, смешайте банан, морковный сок, немного льда, ваниль и корицу. А чтобы завтрак был еще вкуснее, добавьте в смузи грецких орехов или фиников.

Морковный смзуи

Фото: instagram/smoothiebowls

Читайте также

С поздним утром! Лучшие места в Киеве для поздних завтраков

Диетологи подтверждают: лучшие продукты для снижения веса

12 лучших продуктов и напитков для завтрака

Мортаделла, креветки и имбирь: завтраки с афродизиаками на День Валентина

Новое на сайте