Мечта худеющего: как есть все, что угодно и не поправляться

Редакция 4mama расскажет о здоровых привычках, которые помогут оставаться в форме, позволяя вам есть все, что угодно.

Не пропускайте завтраки

Ни для кого не секрет, что завтраки являются важной составляющей ежедневного рациона. Пропуская утренний прием пищи, мы начинаем утолять голод с помощью вредной пищи. В результате сталкиваемся с лишним весом, перееданием, нарушениями обмена веществ и другими неприятными симптомами. Каким бы плотным не было ваше расписание, в нем всегда должно быть место для вкусного и полезного завтрака.

Будьте активными

То, как мы выглядим зависит и от уровня физической активности. Чем больше мы двигаемся, находимся на свежем воздухе и тренируемся, тем красивее и стройнее будет наше тело. Поэтому не стоит пренебрегать ежедневной активностью. Если посещать спортзал каждый день не получается, устраивайте прогулки, пробежки или десятиминутную растяжку. Это поможет держать мышцы в тонусе и не даст набрать лишние килограммы.

Женщина стоит в планке

Попробуйте детокс

Как известно, детокс-программы не только выводят токсины из организма, но и помогают худеть. При этом пробовать детокс лучше всего летом и осенью, когда прилавки магазинов завалены сезонными овощами и фруктами. А чтобы процесс очистки организма проходил как можно мягче, постарайтесь за несколько дней до детокса подготовить свой организм - откажитесь от соленой, острой, жирной и сладкой пищи, а также увеличьте количество потребляемой жидкости.

Не забывайте о балансе

Какими бы лакомствами вы не баловали себя в течение дня, важно всегда соблюдать баланс. Старайтесь контролировать, чтобы в вашем ежедневном меню всегда были овощи, фрукты, белок и клетчатка. Таким образом, вы не только поможете своему желудку, но также улучшите самочувствие и внешний вид.

Девушка с овощами и гантелей

Пейте воду с лимоном

Вода с лимоном давно зарекомендовала себя, как один из самых полезных для организма напитков. Она отлично утоляет жажду, улучшает процесс пищеварения и нормализует водный баланс. Кроме этого, в таком напитке содержится минимальное количество калорий, а значит у вас не будет поводов волноваться за свою фигуру.

Балуйте себя вкусностями

Если вы обожаете сладости, не стоит полностью отказываться от любимых лакомств. Ведь тяга к сладкому может сыграть с вами злую шутку - организм будет постоянно требовать вкусностей, что в результате приведет к перееданию и лишнему весу. Чтобы этого не произошло, готовьте полезные перекусы и диетические сладости.

Фото: depositphotos

Читайте также

Овощи в тарелке: как очистить организм весной?

7 суперфудов, которые сделают пост вкусным и полезным

Запахло весной: 7 правил здорового питания в марте

Выбор супермоделей: 6 продуктов, которые помогут коже сиять

Новое на сайте