Похудеть к лету... получится! Советы от food-блогера

Главная страсть в жизни 20-летнего блогера Нади Дамасо (Nadia Damaso) - кулинария. Эта жизнерадостная девушка не представляет своей жизни без еды и кухни и с радостью делится с нами советами о том, как начать питаться лучше.

Правильное мышление

Прежде, чем проводить ревизию в своем холодильнике, Надя советует привести в порядок мысли. Правильное питание должно восприниматься вами не как модный тренд, а как образ жизни. Старайтесь прислушиваться к своему телу и осознавать его состояние после того, как вы съели что-то вкусное и полезное. Таким образом, сознание будет автоматически связывать здоровую пищу с хорошим самочувствием и энергией.

Правильное питание

Полезные запасы

Чтобы присоединиться к привержанцам здорового образа жизни, у вас под рукой всегда должны быть вкусные и здоровые продукты. Как автор популярного кулинарного блога Eat Better Not Less, Надя Дамасо советует хранить в своей кладовой множество баночек со всевозможными вкусностями. Девушка признается, что всегда держит под рукой амарант, киноа, семена чиа и другие полезные лакомства.

Правильное питание2

Свежая еда

Один из главных принципов Нади Дамасо - это свежесть приготовленных блюд. Девушка предпочитает готовить часто, используя заранее приготовленные заготовки. При этом food-блогер не видит ничего плохого в том, чтобы заранее приготовить гарнир из коричневого риса или амаранта.

Правильное питание3

Чувство голода

По мнению Нади, есть нужно тогда, когда хочется. Другими словами, если вы испытываете чувство голода, просто перекусите. При этом абсолютно не важно каким будет размер порции, ведь организм получает столько еды, сколько ему необходимо на данный момент. А обезопасить себя от перееданий можно с помощью полезных перекусов между основными приемами пищи.

Надя Дамасо

Маленькие слабости

Не так давно Надя Дамасо выпустила книгу с сотней полезных и вкусных рецептов. В ней блогер подчеркивает, что правильное питание не должно исключать все любимые вами продукты. То есть, если вы не можете жить без пиццы, просто приготовьте ее, заменив тяжелое тесто на полезную пшеничную тортилью.

Правильно питание5

Удовольствие от еды

Если вы до сих пор не знаете, как правильно питаться, просто научитесь получать удовольствие от еды. Прислушивайтесь к своим вкусовым рецепторам каждый раз, когда завтракаете или обедаете. По мнению Нади, такой подход полезен не только для ума, но и для тела. И перестаньте наконец каждый раз судорожно считать калории, пользы от этого будет немного, зато эмоциональное напряжение вам обеспечено.

Надя Дамасо2

Фото: instagram/nadiadamaso_ebnl

Читайте также

Пляж не за горами: 7 сезонных продуктов для весенней диеты

Особа крупных размеров: как похудеть на овсянке, бобах и овощах

Весенний суперфуд: 10 причин добавить в свой рацион лук-порей

Фигура не пострадает: 7 калорийных продуктов, от которых не поправляются

Новое на сайте