Особа крупных размеров: как похудеть на овсянке, бобах и овощах

Для того, чтобы похудеть, совсем не обязательно изнурять себя диетами и тяжелыми физическими нагрузками. Существует масса простых способов, которые помогут распрощаться с вредными пищевыми привычками и получить фигуру мечты.

Заготовки

Сделав запас полезных заготовок для смузи, салатов или перекусов, вы совсем скоро перестанете без разбора поглощать булочки, печенье и другие вредные для фигуры продукты. Кроме этого, заготовки позволят сэкономить время - теперь, чтобы приготовить смузи вам достаточно просто достать пакет из холодильника и поместить его содержимое в блендер.

Вегетарианская паста

Для тех, кто не представляет своей жизни без пасты и макарон, существует полезная альтернатива - вегетарианская лапша. Приготовить лакомство можно из цуккини, моркови, тыквы и других даров природы. А самое главное, что подобное блюдо абсолютно безопасно для фигуры.

Десерты из бобовых

Никак не можете разбудить в себе любовь к бобовым? Выход есть! Попробуйте приготовить десерт на основе бобов. Вы будете удивлены тем, сколько вкусных и полезных блюд появиться на вашей кухне.

Черная фасоль

Замороженная зелень

Сложно представить правильное питание без зелени. Чтобы она всегда присутствовала в вашем рационе, приготовьте замороженные кубики льда с петрушкой, укропом и другими огородными жителями. Для этого достаточно измельчить зелень, смешать ее с водой и разлить по формам.

Домашний хлеб

Избавиться от лишних килограммов поможет также отказ от хлебобулочных изделий. Вместо покупного хлеба научитесь печь домашний. При этом вредные ингредиенты, например масло, можно заменить на более полезные.

Овощное пюре

Замороженное овощное пюре может стать основой рациона не только ребенка, но и взрослого. Сами посудите, протертые овощи можно добавлять в супы, соусы и рагу. Это насытит организм ценными пищевыми волокнами.

Овощное пюре в банке

Завтрак в банке

Питание для похудения должно обязательно включать завтраки. Чтобы ежедневно получать необходимое количество полезных микроэлементов, попробуйте делать заготовки завтраков. Овсянку или гранолу нужно смешать с сухофруктами и орехами, получившуюся смесь разделить на порции и поместить в герметичную тару.

Тофу в смузи

Диетологи уважают тофу за высокое содержание белка и клетчатки. А теперь представьте, как будет благодарен ваш организм, если вы добавите немного тофу в свой утренний смузи.

Миндальное молоко

Миндальное молоко давно признано одной из самых полезных составляющих правильного питания. Чтобы не переживать о его сроке хранения, рекомендуем использовать заморозку. Разлейте молоко в формочки для льда и наслаждайтесь нежным вкусом любимых блюд и напитков.

Миндальное молоко на столе

Здоровые закуски

В преддверии сезона овощей, фруктов и ягод рекомендуем запастись герметичными лотками для хранения полезных перекусов. Нарезанные овощи и фрукты будут спасать вас от голода, каждый раз, когда вам захочется похрустеть чипсами или сухариками. Что тут сказать, с такими перекусами эффективное похудение вам точно гарантировано!

План питания

Чтобы распрощаться с лишними килограммами, вам придется придерживаться четкого плана питания. Старайтесь расписывать свое ежедневное меню и держать его на видном месте.

Авокадо вместо сливочного масла

Если вы не представляете своей жизни без выпечки, попробуйте заменить сливочное масло на пюре из авокадо. Это не только вкусно, но еще и очень полезно!

авокадо на тарелке

Протеиновый порошок

Чтобы включить его в свой рацион, совсем не обязательно быть профессиональным спортсменом. Сегодня протеин можно добавлять даже в смузи, низкокалорийное печенье и другие блюда.

Кокосовая вода

Придерживаясь плана правильного питания, можно добавить в меню немного кокосовой воды или молока. В замороженном виде кокосовая вода станет отличным дополнением для смузи и домашних йогуртов.

Овсянка

Кто сказал, что замораживать можно только фрукты, овощи и напитки? Для этих целей отлично подходит даже овсянка. Сформируйте небольшие блинчики из овсяных хлопьев и поместите их в герметичную тару. Даже в замороженном виде овсянка принесет пользу организму, а также поможет похудеть.

Фото: depositphotos

Читайте также

Все реально: как похудеть, если вы постоянно сидите

Диета после родов: как худеть кормящей маме

Ученые предупреждают: безглютеновая диета может навредить

Весна на пороге: как уменьшить калорийность рациона

Новое на сайте