Фигура не пострадает: 7 калорийных продуктов, от которых не поправляются

Собрались худеть? Тогда не забудьте включить в свое меню продукты из нашего рейтинга! Они не только насытят организм полезными микроэлементами, но и никак не повлияют на процесс похудения.

Лосось

Каждый человек знает о том, насколько рыба полезна для здоровья. Мясо лосося содержит огромное количество витаминов В1 и РР, а также калия, фосфора, хрома и жирных кислот омега-3. Доказано, что употребление этой рыбы положительно сказывается на слизистых оболочках, работе нервной системы и здоровье кожи.

Лосось

Орехи

Не менее полезны во время похудения орехи. Они насыщают организм витаминами и минералами, улучшают работу мозга, а также отлично насыщают. Во время диеты специалисты рекомендуют отдать предпочтение миндалю. Однако, злоупотреблять орехами не стоит, ведь, например, в 100 граммах миндаля содержится 645 калорий.

Орехи на столе

Яйца

Яйца давно относятся к числу полезных продуктов. Они богаты белком, фолиевой кислотой и холином. Кроме этого, в состав яиц входит селен, а также витамин А, который влияет на здоровье органов зрения, а также состояние волос и ногтей.

Жареные яйца

Кокосовое масло

Считается, что кокосовое масло способствует похудению и сжиганию подкожного жира. Эксперты в области питания рекомендуют употреблять по 1 столовой ложке кокосового масла перед завтраком. Это обеспечит чувство сытости, а значит вы перестанете переедать по утрам.

Кокосовое масло

Тунец

Данный вид рыбы особо популярен среди моделей и спортсменов. А все благодаря богатому составу продукта. Тунец содержит огромное количество протеина и отлично сочетается с авокадо и зеленью. То, что нужно во время похудения!

Филе тунца

Авокадо

Несмотря на то, что авокадо достаточно калорийный продукт, он просто необходим вашему организму. Польза авокадо заключается в его богатом витаминно-минеральном составе, который может похвастаться содержанием антиоксидантов, мононенасыщенных жиров и бета-каротина.

Авокадо в тарелке

Маслины и оливки

Похвастаться ценным составом могут также маслины и оливки. Они содержат витамин Е и фитоэстрогены, которые отвечают за гормональный баланс и репродуктивную функцию. Помимо этого, употребление оливок благотворно влияет на состояние кожи и волос, делая их гладкими и ухоженными.

Оливки

Фото: depositphotos

Читайте также

Проще простого: 10 способов перестать считать калории и худеть

Пляж не за горами: 7 сезонных продуктов для весенней диеты

Особа крупных размеров: как похудеть на овсянке, бобах и овощах

Худеем с пользой: 5 видов интервального голодания, которые рекомендуют диетологи

Новое на сайте