Этот «здоровый» фрукт - худшее, что вы можете съесть на завтрак

Если вы думаете, что фрукты - идеальные продукты для завтрака, то сегодня мы вас разочаруем. Узнайте, какой популярный продукт никогда не стоит есть по утрам.

Автор AlkaMind диеты, доктор Дэрил Джиофри (Daryl Gioffre), считает, что одним из самых опасных продуктов для завтрака являются бананы. По мнению эксперта, основная угроза для организма кроется в большом количестве сахара. Если вы съедите банан на завтрак, то к середине дня можно почувствовать сбои в работе организма.

Кроме этого, употребление бананов по утрам чревато повышением уровня сахара и кислотности в организме. Чтобы этого не произошло, бананы нужно сочетать с продуктами, богатыми здоровыми жирами. К тому же, несмотря на высокую калорийность, эти фрукты не способны надолго утолять голод.

Они дадут вам быстрый импульс, но в скором времени вы почувствуете усталость и чувство голода.

- подчеркивает доктор Джиофри.

Бананы на столе

Такой эффект специалист сравнивает со скачками уровня сахара в крови. Когда сахар попадает в организм, он подвергается процессу ферментации, превращаясь в опасные кислоты. Таким образом, не только засоряется наша пищеварительная система, но и могут возникнуть проблемы с лишним весом.

Чтобы избежать неприятных последствий, диетологи советуют сочетать бананы с кокосовым маслом, семенами чиа, специями, миндалем и другими полезными продуктами.

Фото: depositphotos

Читайте также

7 ошибок за завтраком, которые совершает каждый из нас

Он главный по кухне: 5 завтраков, которые сможет приготовить мужчина

Похрустим: чем полезны стебли сельдерея весной?

Витаминная бомба: 7 рецептов весенних смузи

Новое на сайте