Просто добавь корицу: почему полезнее пить кофе с этой специей?

Кофе с молоком, сливками, острым перцем, но полезнее всего – с корицей! Далее подробнее о пользе напитка и специи!

Если бы специи были героями комиксов, куркума была бы Суперменом, а корицей был бы Тор, самый сильный из них всех.  Корица с кофе – идеальное и вкусовое, и полезное сочетание. Достаточно добавить щепочку в свежезаваренный кофе, чтобы улучшить здоровье.

4 причины добавлять корицу в кофе каждое утро:

Корица – мощный  антиоксидант

Недавнее исследование показывает, что корица обладает мощными антиоксидантными свойствами, чем 25 других специй, в том числе и чеснок, и орегано. Щепотка специи каждый день – это профилактика рака и преждевременного старения. Также было обнаружено, что при тестировании на мышах, экстракт корицы снижает окислительный стресс в клетках меланомы, другими словами, приостанавливает рост опухоли.

кофе и корица

Противовоспалительные свойства корицы

В исследовании приняли участие 60 представительниц женского пола в возрасте от 13 – 25 лет. Как выяснилось, корица значительно уменьшает мышечную боль после занятий спортом. специю можно добавлять не только в кофе, но и молочный коктейль или посыпать утреннюю овсяную кашу.

Польза специи для мозга

Корица также обладает способностью уменьшать воспаление центральной нервной системы, уменьшает количество токсинов в нервных клетках и улучшает когнитивные функции, даже сводит на «нет» будущую склонность к болезни Альцгеймера.

кофе и корица

Корица полезна для сердечно-сосудистой системы

Сложно держать себя в «ежовых рукавицах» на праздники. Если съели много жирной пищи, «закусить» стоит корицей, так как специя способна уменьшить уровень жира в вашей крови на 30%. Также доказано, что корица снижает уровень глюкозы в крови и уровень холестерина.

Но не забываете, что корица должна употребляться только в составе блюд и в небольших количествах, так как специя способна раздражать стенки желудка. Ее также не рекомендуют беременным и кормящим мамам.

Фото: depositphotos

Читайте также

Гид по кофе: какой сорт и степень обжарки выбрать и как готовить?

Для белоснежной улыбки: изобретен прозрачный кофе

Сырное, фисташковое и для похудения: 5 мест с самым вкусным мороженым в Киеве

Новое на сайте