Охлаждающий рацион: зачем замораживать авокадо летом?

Мы знаем, что авокадо нужно побрызгать соком лимона, чтобы продукт не почернел, но для чего авокадо замораживать? Далее подробнее.

Авокадо – это супер продукт, который избавляет от голода на долгое время, насыщает организм A, C, K, PP, E, B, а также не содержит сахар и вредных жиров. Этот фрукт можно найти круглый год на полках супермаркетов и базаров, а его пользу сложно переоценить:

  • Повышает иммунитет благодаря вита мину С в составе
  • Является природным антиоксидантом, защищающим организм от раковых клеток.
  • Восстанавливает работоспособность и устраняет усталость.
  • Авокадо – природный афродизиак.
  • Может заменить мясо, так как в составе содержит протеин.
  • Содержит рекордное количество витамина Е, который борется с возрастными изменениями на клеточном уровне.

авокадо

В пищу рекомендуется употреблять зрелые мягкие плоды авокадо, если плод твердый, его можно оставить на подоконнике дозревать.

И один  из последних пищевых трендов – замороженный авокадо! Это делают для того, чтобы продлить жизнь фрвукту и готовить необычные холодные летние блюда.

Необходимо взять авокадо, разрезать на ломтики, сбрызнуть лимонным соком, сложить в пакет и отправить в морозильную камеру.

авокадо

Через 4 часа можно готовит освежающие смузи.  Например, попробуйте вот такое сочетание: авокадо из морозилки, свежая клубника и апельсиновый сок. Ингредиенты нужно взбить в блендере.  Напиток готов.

Также заморозка поможет из неспелого авокадо сделать продукт пригодный для употребления здесь и сейчас. Не стоит неделю ждать, пока фрукт созреет на подоконнике, достаточно его отправить в морозильную камеру на пару часов.

Фото: depositphotos

Читайте также

Похудение без усилий: что нельзя делать сразу после еды?

Не соками едиными: что нужно знать про новый детокс-тренд – угольный латте?

Худеем правильно к лету: когда вода провоцирует набор веса?

Как быстро забеременеть: необычные способы разных уголков планеты

Новое на сайте