Худеем легко: какие летние привычки разгонят метаболизм?

От скорости метаболизма зависит то, как быстро вы расстаётесь с лишним весом. Далее все о том, как улучшить обмен веществ.

Диеты и низкокалорийное питание замедляет метаболизм. Вы ограничиваете организм в получении полезных веществ, а он запасает жир на «всякий пожарный».

Тщательно пережевываем пищу

Исследование 2011 года  показало, что участники, которые пережевывали каждый укус 40 раз, теряли на 12% больше жира, чем те, кто пережевал 15 раз.  К тому же, нашему мозгу требуется 20 минут, чтобы понять, что вы наелись. Медленное пережевывание быстрее насыщает, и вы съедите меньшую порцию.

Белок в рационе

Думайте о своем метаболизме как о машине: если вы дадите ему правильное топливо, он будет работать должным образом.  Так, например, нежирное мясо, рыба и яйца содержат белок, который разгоняет метаболизм, насыщая организм омега-3, железом и витамином D.

Для достижения наиболее эффективных результатов, съешьте 30 г белка в течение 30 минут после пробуждения. Это увеличивает чувствительность лептина (регулирующего энергетический гормон) и, как было показано, подталкивает ваш метаболизм к овердрайву.

женщина

Употребляем противовоспалительные продукты

Если вы чувствуете себя «раздутым», это способ вашего тела сказать вам, что что-то происходит. В этом случае стоит пропустите подсчет калорий и вместо этого съешьте продукты, которые заставят вас чувствовать себя хорошо. Так, например, помидоры, шпинат, миндаль и клубника являются противовоспалительными продуктами.

Не ждем, когда почувствуем голод

Ваш метаболизм лучше всего работает, когда вы едите 5-6 раз в день небольшими порциями. Дело в том, что голод повышает уровень инсулина, сжигает калории медленнее и в конечном итоге «создает битву между умом и метаболизмом.  В идеале, если приемы пищи будут в одно и то же время, например, в 7.00 завтрак, в 13.00 обед и 18.00 ужин. Перекусы можно делать между основными приемами пищи. Это может быть 15 г орехов, ягоды, фрукты, 20 г сухофруктов, 50 г яблочных чипсов и т.д.

Инфракрасные сауны

Инфракрасные сауны сжигают в среднем 250 калорий в час и помогают избавить тело от химических веществ и токсинов.

Фото: depositphotos

Читайте также

Сытая и худая: 9 продуктов для завтрака, разгоняющих метаболизм

Для похудения и молодости: чем еще полезен баклажан?

Карантин: как справиться с гиподинамией - советует инструктор по йоге

Анализы беременной: шорт-лист будущей мамы

Новое на сайте