Тонкая талия и красивые бедра: что есть на ужин, чтобы оставаться стройной?

После активного дня сложно отказать себе в удовольствии и не полакомиться чем-то вкусным. А чтобы ваш ужин был полезным и безопасным для фигуры, советуем приготовить что-нибудь из нашей подборки.

Тосты

Кто сказал, что тосты можно употреблять только на завтрак? Цельнозерновой хлеб в сочетании с пастой из авокадо, свежими шампиньонами или свеклой со сливочным сыром - идеальное блюдо для ужина. Не зря такие тосты просто обожают фитнес-блогеры и супермодели!

Рыба

Этот продукт насыщает организм ценными омега-3 жирными кислотами, а еще улучшает мозговую активность и защищает нервную систему от последствий стресса. В сочетании с овощами, приготовленными на пару или в духовке, рыба приобретает особый вкус и аромат. Вы просто не сможете устоять перед таким ужином!

Яйца-пашот

Еще один продукт, который незаслуженно лишен внимания вечером. А ведь яйца-пашот отличный вариант вечерней трапезы для тех, кто активно занимается спортом. Например, вы можете приготовить спаржу в духовке или запечь грибы с капустой кале. Поверьте, вы точно останетесь довольным вечерним приемом пищи!

Тахини

О пользе тахини мы уже писали ранее, а сейчас просто хотим напомнить вам об этом продукте. Даже если вы не являетесь вегетарианцем, обязательно включите пасту тахини в свое меню. Это не только вкусно, но также абсолютно безопасно для фигуры.

Паста

Да, да вы не ослышались. Именно это блюдо рекомендует есть после тренировки известный фитнес-блогер Джо Викс. Для его приготовления вам понадобится курица, немного помидоров черри, паста (можно взять например шпинатную), оливковое масло и зелень. Да что мы рассказываем, вы только посмотрите как легко и быстро можно приготовить такой ужин!

Морепродукты

Если вы давно не лакомились креветками или мидиями, советуем сделать это в ближайшее время. Тем более, что эти морепродукты также относятся к числу полезных для фигуры продуктов. А чтобы такая еда вам не наскучила, приготовьте салат с креветками и лимонно-медовой заправкой. Рецепт вы можете найти под фотографией.

 

Публикация от Alice (@aliceliveing)

Сыр

Если вы хотите сохранить стройность, советуем выбирать сыр с невысоким процентом жирности. Кроме этого, ешьте продукт в сочетании с зеленью, овощами или фруктами. Идеальным вариантом для ужина может стать вкусный салат со шпинатом, болгарским перцем, гранатом, авокадо и сыром.

Фото на главной: depositphotos

Читайте также

Как похудеть на 7 кг за две недели: диета Дэвида Кирша

Какие продукты августа заморозить на зиму и как правильно это сделать?

Едим все и худеем: как работает диета 16:8?

Запасаемся витаминами на осень: чем полезны и вредны груши?

Новое на сайте