Еще полезнее: как получить больше питательных веществ из пищи?

Пища должна быть не только вкусной, но и содержать максимум полезных веществ. Что-то нужно съесть сырым, а что-то термически обработать. Далее обо всем подробнее!

Измельчите чеснок, по крайней мере, за 10 минут до приготовления

Чеснок известен тем, что предоставляет множество преимуществ для здоровья, в том числе защитный эффект от рака. Считается, что его антиканцерогенные свойства обусловлены соединением аллицина. Чтобы предотвратить разложение этого соединения в горячей кастрюли, нарезать продукт нужно за 10 минут до его приготовления.

хамон

Нагрейте, охладите и повторно нагрейте картофель, чтобы снизить гликемическую индекс

От термической обработки картофеля зависит гликемический индекс продукта, который в свою очередь влияет на уровень сахара в крови. Картофель рекомендуется готовить целиком, не очищая и не нарезая. Например, можно добавить специи и запечь в духовке (выбирайте мелкий картофель). Если же готовите пюре, охладите его, а затем снова нагрейте.

картофель

Не выбрасывайте зелень свеклы

Правда, если вы покупаете свеклу в супермаркете, она продается уже без зелени. В любом случае, нужно знать, что зелень овоща - отличный источник витаминов A, C и K. Ее можно добавлять в борщ, окрошку или  готовить овощное соте с чесноком и оливковым маслом.

свекла

Не очищайте сладкий картофель, киви или огурцы

Кожа этих фруктов и овощей не только съедобна, она богата антиоксидантами, чем плоть под ней. Не очищая кожу, вы также сохраняете большую часть содержания витамина С.

киви

Фото: depositphotos

Читайте также

Вкусно и оригинально: съедобные букеты на 1 сентября

Личный опыт: вся правда о коликах от мамы двух детей

На радость маме: сладости, которые можно есть во время беременности и кормления грудью

Как восстановить режим школьника после летних каникул?

Новое на сайте