На радость маме: сладости, которые можно есть во время беременности и кормления грудью

Во время беременности и кормления грудью многие мамы ограничивают употребление определенных продуктов. Под запрет попадают и сладости. Узнайте, какие кондитерские изделия считаются полезными в этот период.

Сухофрукты

Высушенные естественным путем такие продукты содержат огромное количество витаминов, минералов и полезных кислот. Такой перекус улучшает обмен веществ, отлично утоляет голод, укрепляет иммунную и сердечно-сосудистую системы.

сухофрукты

Мёд

Мёд является отличной заменой сахара, что особенно актуально во время беременности и кормления грудью. При этом будущим мамам не рекомендуется употреблять больше двух столовых ложек мёда в день.

мед

Темный шоколад

Такой десерт должен отличаться высоким содержанием какао и полезным составом. Однако, кушать шоколад слишком часто будущим роженицам и молодым мамам не рекомендуется. Ведь вещества, которые содержатся в десерте, способны возбуждающе влиять на нервную систему, а также ухудшить приток крови к матке, что может вызвать гипоксию плода.

темный шоколад

Халва

К списку разрешенных сладостей во время беременности и кормления грудью эксперты относят халву. В состав продукта входят вещества, благотворно влияющие на кровеносную и нервную систему. Но, прежде, чем лакомиться десертом, убедитесь в том, что у вас нет аллергии на определенные компоненты халвы.

халва

Зефир

А таким десертом женщина может наслаждаться даже в период грудного вскармливания. Главное, выбирать максимально натуральный зефир, который не содержит красителей и консервантов.

зефир

Овсяное печенье

Любимое лакомство фитнес-блогеров считается наиболее безопасным во время кормления грудью. Диетологи советуют кушать именно такое печенье, поскольку оно содержит много полезных веществ и положительно сказывается на процессе пищеварения.

овсяное печенье

Безе

Приготовленное из яичного белка и сахара, воздушное безе точно покорит сердце молодой мамы. Правда, есть его килограммами тоже не стоит, ведь это может негативно сказаться на вашей фигуре.

безе

Варенье

Если вы не представляете своей жизни без сладкого, советуем вспомнить о бабушкином варенье. Это натуральный и вкусный продукт, который может принести организму много пользы. При этом старайтесь не переедать, ведь в больших количествах варенье из ягод и фруктов может вызвать аллергическую реакцию.

варенье

Фото: depositphotos

Читайте также

5 вещей, которые следует избегать при грудном вскармливании

Баклажаны при грудном вскармливании: сколько есть и как готовить?

Как употреблять нут при грудном вскармливании?

Все в норме: правила роста живота при беременности и набор веса

Новое на сайте