3 блюда, которые советует включить в рацион инструктор по йоге

Даже если вы не занимаетесь йогой, рекомендуем обратить внимание на советы по питанию от Дины Робертсон, которая знает все об асанах, хорошем самочувствии и красоте. Итак, какие блюда входят в число фаворитов Дины?

Дина Робертсон - молодая мама, инструктор по йоге и соосновательница студии йоги Modo Yoga LA в Лос-Анджелесе. 

Зеленый коктейль

Такой напиток Дина Робертсон советует употреблять вместо завтрака. Для его приготовления необходимо смешать в блендере капусту кале, миндальное масло, банан, немного шпината, семена льна и кокосовую воду. По желанию некоторые ингредиенты можно менять. Например, финики отлично заменят банан, а шпинат можно заменить на несколько листочков мяты.

Чем полезен такой коктейль? Он насыщает организм антиоксидантами и дарит заряд энергии на целый день. Кроме этого, смузи улучшит пищеварение, положительно скажется на состоянии кожи и нормализует обмен веществ.

Овощной салат

Еще одно блюдо, которое заслуживает вашего внимания. Такой салат поможет восстановить силы после тренировки и насытить организм ценными микроэлементами. Для его приготовления вы можете использовать любимые овощи, зелень и сухофрукты. Что касается Дины, то ее любимый рецепт включает следующие ингредиенты:

  • Капуста кале
  • Шпинат
  • Нут
  • Изюм
  • Тыквенные семечки
  • Оливковое масло

полезный салат

По желанию вы можете добавить в салат болгарский перец, помидоры, рукколу и другие полезные продукты.

Рисовая паста

Макароны незаслуженно вносят в список вредных для здоровья и фигуры блюд. А ведь некоторые виды пасты содержат совсем немного калорий и отличаются очень необычным вкусом. Дина советует попробовать рисовую пасту с чесноком, оливковым маслом, брокколи и цветной капустой. По мнению инструктора, такое блюдо подходит даже для ужина, ведь содержит необходимое количество жиров, белков и углеводов.

И самое главное, правильное питание невозможно без полноценного питьевого режима. Поэтому не забывайте ежедневно выпивать 2-2,5 литра чистой воды без газа. Так, вы будете поддерживать нормальный уровень гидратации и обеспечивать клетки влагой.

Фото: depositphotos

Читайте также

Чем полезна йога для ребенка, и какие асаны выполнять - рассказывает инструктор йоги

От лукового супа до лосося: какие продукты помогут избавится от бессонницы?

Что съесть, чтобы не нервничать?

День граната: все, что нужно знать о пользе фрукта

Новое на сайте