10 способов повысить настроение без вреда фигуре

Часто для повышения настроения нам хочется что-то такое эдакое съесть, внеплановое и вредное. И приходится выбирать - или стать злой, или вредить фигуре. Но мы знаем другие способы!

Неправильным будет съесть огромное пирожное и запить его колой, потому что вам грустно. В кино это выглядит романтично, когда девушка в депрессии уминает десерты и чипсы по ночам. Но лучше попробуйте вот что.

Как улучшить настроение, когда грустно

Конечно. Эти способы работают, если вы спите достаточно и ведете здоровый образ жизни.

  1. Кофе. Чтобы полезнее - без сахара. Одна чашечка - и всё уже не так плохо. Мы очень любим этот напиток, недавно даже отмечали день кофе.
  2. Шафран. Добавляйте щепотку этой яркой специи в пищу, учеными доказано, что в шафране содержатся антидепрессанты (которые не вредят здоровью).
  3. Яблоко. Вкусный, полезный, низкокалорийный фрукт. И петин помогает справиться с головной болью!
  4. Лаванда. Поставьте букетик сушеной лаванды или зажгите аромасвечу с качественным лавандовым маслом. Запах успокоит нервную систему и гармонизирует состояние.
  5. Кокос. Съешьте небольшой кусочек кокоса (потому что он достаточно калорийный) или потрите его в смузи. Даже просто аромат кокосового масла влияет положительно на работу мозга.
  6. Посмотрите телевизор. Не самое полезное занятие. Но если вам грустно, пару выпусков юмористического щоу или серия любимого сериала не повредит. Может вам нравятся передачи про жизнь животных? Главное, знать, что включать, а не просто переключать каналы в поиске.
  7. Солнышко. Просто нужно выйти на пару минут на улицу, сесть на лавочку или пройтись, главное, чтобы солнечные лучи касались кожи. Вам станет намного лучше и никаких калорий.
  8. Вода. Просто стакан прохладной воды творит чудеса. И никаких калорий и кофеина. Не забывайте соблюдать нормальный питьевой режим, это важно.
  9. Песня. Да, если вам грустно, включите любимый плейлист и подпевайте. Можно пританцовывать. Улучшает настроение не хуже огромного вредного куска торта.
  10. Добавьте света. Раскройте окна, впустите дневной свет в комнату, если вы вдруг загрустили у себя дома. Может быть, вы увидите, что пора вытереть пыль? Свет, небольшая уборка и хорошая музыка принесут результаты.

Иногда погрустить не страшно, главное, делать это правильно и без вреда фигуре и здоровью.

фото:shuttlecock

Читайте также

Как победить эмоциональное переедание: советы для тех, кто хочет похудеть

Опасное переедание: как питаться, лечиться и когда вызывать скорую - мнение врача

Три неочевидных способа увеличить настроение и энергию

Февральский стресс: ТОП-5 способов борьбы с плохим настроением

Новое на сайте