Диарея: 7 продуктов, которые можно есть при расстройстве желудка

Когда диарея поражает, мы готовы сделать все возможное, чтобы избавиться от проблемы как можно скорее и не дать ей вернуться.

Скорее всего в этот момент вам кажется, что аппетит к вам никогда не вернется. Но рано или поздно нужно будет что-то съесть. И, оказывается, есть определенные продукты, которые могут действительно помочь успокоить ваш желудок и помочь предотвратить дальнейшие неприятные вспышки.

Основные правила - избегать молочного и продуктов с высоким содержанием жиров, которые могут способствовать возникновению спазмов в кишечнике. Обязательно пить много воды, сильная диарея может привести к обезвоживанию. И, конечно же, если ваш диарея длится более нескольких дней, проходит с лихорадкой или сильной болью, обратитесь к врачу, чтобы исключить более серьезную проблему со здоровьем.

Эти продукты должны быть в вашем рационе, пока вы не начнете чувствовать себя лучше.

Бананы

Бананы содержат легко усваиваемые углеводы, которые нежные по отношению к кишечнику. В них также есть калий - электролит, который часто теряется, когда у вас диарея. Кроме того, у бананов есть пектин, который помогает поглощать жидкость в кишечнике.

Белый рис

Райс является обязательным, это классическая еда, помогающая приостановить проблемы с расстройством желудка.

Яйца

От омлета лучше отказаться, н о простое сваренное яйцо без каких-либо добавок - подойдет.

Белый хлеб

У этого хлеба нет волокна, это облегчает переваривание пищи, когда у вас диарея.

Бульон

Диарея может быстро привести к обезвоживанию, поэтому важно употреблять  жидкости, когда сможете. Потягивание бульона поможет вам сделать это и добавить некоторые дополнительные питательные вещества, которые вода не может.

Картофель в мундирах

Масло и молоко не подходят для вас, когда вы боретесь с диареей, но вы можете получить что-то похожее на пюре, используя разваренный картофель. Картофель - легкоусвояемый продукт, который имеет высокое содержание калорий, также электролиты - это всё  делает его хорошим выбором.

Крекеры

Продукты с низким содержанием клетчатки помогают уменьшить проявления диареи и в данном случае это неплохой перекус.

фото:shutterstock

Читайте также

Не перегружает желудок: 5 рецептов изысканных десертов

Желудок будет благодарен: какие продукты можно есть натощак?

Не навреди: ТОП-7 продуктов, которые можно есть на голодный желудок

4 признака, когда нужно обратиться к врачу, если у ребенка болит живот

Новое на сайте