Не навреди: ТОП-7 продуктов, которые можно есть на голодный желудок

Далеко не все продукты можно употреблять на голодный желудок. Но исключения все же существуют. О них и пойдет речь в нашей статье.

Смузи

О пользе этого напитка мы уже рассказывали. Его готовят исключительно из полезных и натуральных ингредиентов, поэтому можете смело употреблять смузи на голодный желудок. В качестве основы используйте растительное молоко, кефир, сок, или воду. И, конечно, не забывайте экспериментировать с новыми вкусами. Добавляйте специи, экзотические фрукты и секретные ингредиенты, которые совершенствуют вкус смузи.

Домашняя гранола

Гранолу можно приготовить из обычной овсянки, слегка подсушив ее в духовке. После этого добавьте к граноле измельченные орехи и сухофрукты, заправив смесь небольшим количеством сладкой водички с медом. Залейте гранолу кефиром или натуральным йогуртом и ваш полезный завтрак или перекус готов. И, да, гранолу также можно есть на голодный желудок.

Овсянка

Любимая каша фитнес-блогеров - еще один суперпродукт, который вы смело можете употреблять натощак. Она богата витаминами, органическими кислотами, которые положительно сказываются на работе всего организма. Кроме этого, овсянка богата протеинами, которые способствуют регенерации тканей и клеток.

Гречка

Гречневая крупа давно славится своими полезными свойствами. А все потому, что она содержит железо, белок, аминокислоты, кальций, йод, цинк. Она легко усваивается организмом и заряжает энергией. Кроме этого, гречка очень легко готовится, поэтому вам не придется ждать несколько часов, чтобы избавиться от чувства голода.

Яйца

Ученые доказали, что употребляя яйца на завтрак, вы тем самым снижаете потребление калорий в течение дня. К тому же, в составе яиц присутствует холин, белок и фолиевая кислота. Съедая всего одно яйцо в день, вы восполняете до 14% суточной нормы белка.

Орехи

Орехи - отличный вариант для перекуса. Они улучшают работу желудочно-кишечного тракта и нормализуют кислотность желудочного сока. Главное, не переборщите с порцией, ведь орехи содержат много калорий.

Пророщенная пшеница

Это настоящий суперфуд, который также идеально впишется в ваш рацион. В 2 ст л пророщенной пшеницы содержится около 15% рекомендуемой дозы витамина Е и 10% дневной нормы фолиевой кислоты. Активные компоненты в составе продукта заряжают энергией и активизируют работу кишечника.

Фото: shutterstock

Читайте также

Помело: что за фрукт и кому его можно есть?

Переедания не будет: диетологи назвали овощи, которые подавляют аппетит

Молодость в тарелке: продукты, богатые антиоксидантами

Всего три ингредиента: рецепты суперполезных смузи на каждый день

Новое на сайте