5 простых способов почувствовать себя более энергичным утром

Энергия, кажется, это не про родителей, но есть способы, которые помогут начать бодрое утро. Далее о них.

Наверное, только в сериалах можно увидеть маму в красивом белом халате с утра, с прической и макияжем (кажется, она проснулась в 5.00, чтобы навести красоту), которая жарит тосты и яичницу у плиты, а потом собирает ланчи для детей, а потом чудным образом одевается сама за 2 минуты, отвозит детей в школу и сама  ни на секунду не опаздывает на работу.

На самом деле, каждое утро начинается с борьбы: еще 5 минут полежу, откажусь от завтрака, но посплю. Смотря, как вы договоритесь, от того утром и откажетесь. Если для вас это знакомая ситуация, следующие советы помогут быть каждое утро более энергичной.

Просыпайтесь в одно и то же время каждый день - даже по выходным

Как же мы ждем выходные, чтобы наконец-то выспаться, но этого делать нельзя. Сбили график сна в субботу и воскресенье, а потом еще три дня (до среды) восстанавливаете его. 2  рабочих дня, как огурчик, а потом снова выходные. Это похоже на белку в колесе, поэтому это правило необходимо менять. К тому же, выходные – то редкое время, когда можно посвятить всей семье и чем раньше проснетесь, тем больше времени будет. К тому же, дети зачастую просыпаются рано – в 7.00-8.00. и еще: психологи говорят, что на закрепление привычки нужен 21 день, потом мы привыкаем. Так вот, учтите это, применяя первое правило для энергичности на весь день.

дети

Оставляйте будильник в соседней комнате

Он не должен быть в поле зрения или на расстоянии вытянутой руки, ведь его легко взять и переставить время, а то и вовсе выключить. Будильник лучше оставлять в соседней комнате, тогда вы вынуждены будете проснуться, встать и подойти к нему, чтобы выключить. Назад возвращаться в кровать уже не будет смыла. И да, звук будильника не должен быть навязчивым, он может быть вполне приятным – припев любимой песни. Правда, есть вероятность, что через месяц песня станет нелюбимой.

Готовьте завтрак с вечера

Имеется ввиду, заготовку. Например, овсянку можно приготовить в баночке с фруктами и ягодами, залив йогуртом. Утром только открыть и с удовольствием есть. если у вас принято готовить на завтрак омлет, то овощи можно порезать с вечера, сложить в специальный пакет и отправить в морозилку – утром только высыпать пакет на сковороду.

мама с малышом

Включайте утром музыку

Музыка отлично поднимает настроение и делает нас энергичными, поэтому включите любимое радио, под него завтрак готовится быстрее.

Занимайтесь спортом

Быть бодрее и энергичнее с утра поможет спорт. Сейчас на календаре весна, а за окном прекрасная погода, поэтому день можно начать с бега или зарядки в парке. К тому же, физические упражнения поднимают гормон счастья.

Фото: shutterstock

Читайте также

Утро может быть добрым: художник создает картины из кофе

Утро понедельника: три привычки для хорошего самочувствия на работе

Помятое утро: 5 причин, почему с утра вы плохо выглядите

Утро, день или вечер: в какое время тренировки более эффективные

Новое на сайте