Предупрежден — значит, вооружен: какие перекусы могут навредить коже

Если вы периодически страдаете от высыпаний на коже, подумайте о том, чтобы убрать эти продукты из своего рациона. Кожа станет более чистой.

Неудивительно, что здоровая диета оказывает положительное влияние на все ваши органы, включая кожу. Но когда дело идет о прыщах, особенно актуальна старая поговорка «вы являетесь тем, что вы едите». В последнее десятилетие было много убедительных научных исследований, подтверждающих связь между тем, что вы едите и как ведет себя ваша кожа.

Диета является важным компонентом во всеобъемлющем плане лечения акне. Просто будьте терпеливы - изменения появятся минимум через месяц. О

Сухофрукты и другие углеводы

Считается, что сухофрукты полезны для здоровья. Но это рафинированный углевод, который отличается высоким гликемическим индексом, что вызывает всплеск уровня сахара в крови и последующее повышение уровня инсулина. Это приводит к каскаду гормонов, который может увеличить высыпания. Любой вид белого хлеба, макаронных изделий, крекеров или злаковых культур попадает в эту же категорию и будет оказывать аналогичное воздействие на вашу кожу. По возможности, выбирайте свежие фрукты и поменяйте белые версии ваших любимых углеводов на целые зерна.

 

Обезжиренное молоко

Предыдущие исследования предполагали, что это могут быть гормоны в молочных продуктах, которые являются виновниками высыпаний на коже, но последние исследования показывают, что молочные белки, сыворотка и казеин также виноваты. Точный процесс до сих пор неизвестен, но мысль заключается в том, что когда они связываются с рецепторами в пищеварительном тракте, они сигнализируют о некоторых молекулах, которые вызывают прыщи. Когда компании уменьшают жирность молока, они добавляют больше этих белков, чтобы сделать молоко менее водянистым. Выберите немолочные молоко - рисовое, миндальное или кокосовое.

Транс-жиры

Эти жиры обычно происходят из частично гидрогенизированного растительного масла, общего ингредиента во многих обработанных пищевых продуктах: от печенья до чипсов до выпечки. Обязательно проверьте ингредиенты на любой упаковке, чтобы убедиться, что в прдукте нет транс-жиров. Подобно тому, как они могут привести к забитым артериям в сердце, транс-жиры также вызывают завалы в крошечных кровеносных сосудах кожи. Не говоря уже о том, что они вызывают воспаление, которое может усугубить вспышки акне. Не бойтесь всего жира - полиненасыщенные жирные кислоты омега-3 невероятно полезны для здоровой кожи. Льняное масло, грецкие орехи и семена чиа - все это хорошие источники.

фото:shutterstock

Читайте также

Массаж лица: упругость и здоровый вид кожи - видео

От петрушки до дыни: летние продукты для здоровья кожи

Для метаболизма и хорошей кожи: продукты с высоким содержанием цинка

Помолодеть за август: какие продукты включить в рацион для кожи?

 

Новое на сайте