Пить, пить, пить: Ульяна Супрун напомнила о начале Всемирной недели воды

Мы знаем, что надо пить много качественной воды. Но все же о важности питьевого режима никогда не лишним будет напомнить ещё раз.

Современная девушка знает о том, что воду нужно пить много и хорошего качества. Также мы стараемся приучить своих детей не забывать никогда свою водичку. Но, возможно, ваши родители или другие родственники все еще не в курсе про необходимость пить воду. Начало Всемирной недели воды - отличный способ поговорить с ними об этом.

Исполняющая обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун написала на своей официальной страничке в Facebook пост о начале Всемирной недели воды.

"Начинается Всемирная неделя воды. Подготовьте ваши стаканы и бутылки, ведь этот пост о важности питья. Вода необходима для жизни.

  • Она переносит питательные вещества, выводит из тела продукты обмена и смазывает суставы.
  • Обезвоживание ощущается как сухость во рту, а также усталость, снижение внимания и памяти, даже головокружение и слабая головная боль.
  • Достаточное употребление воды ежедневно помогает преодолеть хроническую усталость, стресс, улучшает работу мозга и всего организма.

Этот список можно продолжать еще и еще, но однозначно одно - без воды человек не может существовать. Вода - бесценный ресурс на нашей планете. К сожалению, в мире более 2 миллиардов людей не имеют нормального доступа к ней. Например, приходится идти за водой десятки километров или же потреблять воду из загрязненных источников. Такая вода может передавать опасные заболевания, такие как диарея, холера, дизентерия и полиомиелит и вызывает тысячи смертей ежегодно по всему миру 

Имея достаточно воды мы иногда забываем о ее огромном значение. Помните, что вода - это жизнь! Нет единого нормы питья воды в день, ведь наша потребность в гидрации зависит от температуры и влажности вокруг, активности, физического состояния и пищи, которую мы употребляем."

фото:shutterstock

Читайте также

Бодрит лучше кофе и содержит 0 калорий: чем полезна вода, и как употреблять?

Вода, фреш, компот: питьевой режим кормящей мамы

Водный баланс: кофе,чай, вода - какой напиток лучше всего утолит жажду?

Лето без льда? 3 весомые причин не пить холодную воду

Новое на сайте