Вкусный завтрак во время беременности: лучшие идеи из Instagram

Завтрак во время беременности должен быть вкусным, полезным и сытным, а главное соответствовать вашим вкусовым предпочтениям.

Полноценный полезный завтрак поможет запастись энергией и оставаться активной как минимум половину дня. Питание во время беременности должно быть сбалансированным и включать максимум полезных элементов. Женщине в положении придется отказаться от завтрака на ходу, кофе вприкуску с убойной порцией углеводов (сладкие булочки и бутерброды с колбасой), а также переизбытка глюкозы (шоколадные батончики, печенье).

Задаваясь вопросом, как питаться при беременности, в первую очередь обратите внимание, что завтраки будущей мамы должны быть разнообразными. Откажитесь от заученной стратегии подключите фантазию и приготовьтесь баловать себя вкусняшками каждое утро. Включите в утренний рацион – злаки, белки, полезные углеводы, продукты богатые кальцием и витаминами.

Злаки в рационе беременной

Для завтрака можно выбирать вашу любимую крупу – гречку, рис, пшено, однако любимицей многих остается овсяная каша. Она помогает соблюдать баланс между белками, углеводами и жирами, а также стимулирует работу кишечника, хорошо обеспечивает организм энергией. Овсянка с фруктами, приготовленная заботливым мужем, отличный вариант завтра при токсикозе.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Завтрак беременяшки должен быть полезным ?Хотя о чем это я, у всех он должен быть полезным и вкусным! ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Поделюсь с вами рецептиком живой кашки. 3ст.л перемолотого льна 2ст.л овсянки 1ст.л перемолотой, пророщеной зелёной гречки 150 мл. молока (растителтного или коровьего) Фруктики, ягодки,орешки по желанию. Просто все смешать и залить горячим молочком, для сладости я добавляю мед. Вкусно ну прям очень!?❤ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ А чем вы завтракаете? Делитесь идеями! ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ #завтрак#завтракбеременной#еда#каша#живаякаша#вегетарианскиерецепты#вегбеременность#беременность#счастьевнутри#ждумалыша#ямама#скоромама#пузожитель#малыш#дочка#мамавдекрете#декрет#будумама

Публикация от МАТЕРИНСТВО, СЕМЬЯ (@_cute_mommy_)

Белковый заряд

Отличный вариант завтрака – омлет с овощами и нежирным мясом (куриная грудка, индейка, рыба).

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Нежный омлет со шпинатом и сладким перцем ❤️❤️❤️ На две порции по 300 калорий нам понадобится: 4 яйца 100 гр молока 50 гр свежего шпината половинка красного сладкого перца 50 гр сыра а-ля пармезан соль, перец Яйца взбиваем с молоком венчиком. Добавляем нарезанные шпинат, перец и натёртый сыр. Солим, перчим по вкусу. Выливаем в форму для запекания (у меня силиконовая) и отправляем в разогретую до 180 градусов духовку минут на 30. Наш лёгкий и быстрый ужин готов! Приятного аппетита!!! ? #шпинат #омлет #омлетсошпинаптом #идеальныйужин #ппужин #ппобед #ппменю #ппрецепты #правильнаяеда #правильноепитание #правильноепитаниедляпохудения #готовимбыстро #готовимбыстроиполезно #готовимвкусно #вкусноиполезно #минус25 #худеембезголода #худеембездиет #худеемпослеродов #худеемнавсегда #худеемвместе #худеемклету #худеемвкусно #худеемправильно #хочупохудеть

Публикация от ХУДЕЮ БЕЗ ДИЕТ Уже минус 26 ✌️ (@lashchininanatalia)

Восполняем дефицит кальция

Молочные и кисломолочные продукты — главные источники кальция для беременной. Не забывайте время от времени делать творожные завтраки. Творог богат аминокислотами, витаминами А, B, E, P, содержит магний, железо и кальций. Его можно превратить в творожную массу с фруктами, орехами и медом; можно превратить в бутербродную намазку с зеленью и подавать с лососем и авокадо; можно сделать запеканку или сырники.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Доброе утро? шикарные сырнички на завтрак??? всё элементарно: - 200гр творога 3ст.л рисовой муки 1 яйцо Банан Горсть замороженной черники - Всё смешиваем в блендере, кроме черники. Ее добавляем уже в готовое тесто очень аккуратно и выпекаем на а/п сковороде. Быстро, вкусно и полезно? - #рецептсырников #ппсырники #сырникирецепт #сырникипп #завтракбеременной #завтракпп #ппзавтрак #вкусноиполезно #едимвкусно #едимправильно

Публикация от Здоровое питание (@pravpitsport)

Овощной завтрак

Овощи – самая важная группа продуктов для будущей мамы, их нужно употреблять ежедневно по несколько видов. Их можно тушить, готовить на пару, включать в состав любимых блюд и просто есть свежими.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

? Масленица на носу А у меня для вас оригинальные капустные блинчики. Отличная идея для вкусного и сытного завтрака. ? понадобится на 3 небольших блинчика: 100 гр белокочанной капусты 1 -2 ст. л начинки - это может быть консервированная кукуруза, грибы, ветчина кубиками, порезанное крабовое мясо, отварная курица. 1 яйцо 1 ст.л сметаны 2-3 ст.л муки соль, перец, раст.масло Соус: 2-3 ст.л сметаны, 1 зубчик чеснока, зелень ? готовим: капусту мелко нашинковать, помять, добавить начинку, соль, перец. Всё перемешиваем, добавляем яйцо, сметану, муку. Ещё раз хорошо перемешиваем. Сковороду разогреваем, немного масла и выкладываем капустную массу порциями. Блинчики разровнять и под закрытой крышкой, на маленьком огне жарить минут 5. Аккуратно переворачиваем, ещё 5 минут, накроем крышкой и подержим на огне ещё пару минут. ?Готово! Готовые блинчики полить сметаной с зеленью. Вкусно есть тёплыми! Приятного аппетита! #dimaha_завтрак

Публикация от Рецепты ♦️Готовим Дома (@dimaha__)

Фруктовый завтрак

Преимущество фруктового завтрака в том, что он насыщает организм клетчаткой, которая поддерживает чувство сытости. Фрукты помогут восполнить дефицит витаминов и фолиевой кислоты, а также помогут организму противостоять инфекциям. Добавляйте их в каши и творог, делайте фруктовые салаты с йогуртом, пюре и смузи из свежих ягод.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Пробовали #смузибоул? ? Нет??? Бегите скорее пробовать! #itsakindofmagic ✨ ⠀ Ингредиенты ? • банан • ягоды замороженные (клубника, черника, чёрная смородина) • хурма • орешки, семечки • семена чиа • греческий йогурт • молоко (коровье или растительное) ⠀ Приготовление ??‍? Все делала на глаз. Тут пропорции не так важны. 1️⃣смешала в блендере банан, ягоды, молоко. Должна получиться густая масса. 2️⃣на дно глубокой тарелки положила немного йогурта. 3️⃣вылила смузи в тарелку. 4️⃣сверху выложила порезанный колечками банан, хурму, орешки, семечки и чиа. ⠀ Вкусно и безумно сытно! Тот случай, когда каши, сырники, блинчики надоели и хочется чего-то быстрого и легкого! ⠀ Однозначно теперь буду делать часто! Так и до сыроедения не далеко ?

Публикация от Браслеты Украшения Ловцы снов (@jannet_ki)

Фото: depositphotos

Читайте также

Первая весенняя радость с грядки. Можно ли редиску беременным?

Руккола в рационе детей, беременных и кормящих мамам

Избежать анемии при беременности: какие продукты повышают гемоглобин?

Здоровые перекусы для беременной: что брать с собой в офис и на прогулку

Новое на сайте