Ваша беременность: практическое руководство от зачатия до рождения, обновленное издание

Во время беременности большинство женщин сталкиваются с идентичными проблемами, переживают похожие физические и эмоциональные нагрузки.

Уильям и Марта Сирз, известные специалисты в области педиатрии, решили написать книгу, в которой бы содержалась необходимая информация о ходе беременности, о том, как будущие роженицы должны действовать в той или иной ситуации, об особенностях развития плода в утробе матери.

Ваша беременность: практическое руководство от зачатия до рождения, обновленное издание: читатели узнают:

 

  • Об этапах развития ребенка и о том, как при этом меняется тело и внешний вид женщины;
  • какой рацион питания рекомендуется будущей маме;
  • как следует относиться к различным тестам и генетическим исследованиям, которые обычно предлагают беременным;
  • можно ли защитить плод от вредного воздействия окружающей среды;
  • как женщине во время беременности вести себя на работе - как проинформировать руководство о своем состоянии, какой одежде отдавать предпочтение, какой режим соблюдать;
  • можно ли в период беременности заниматься физическими упражнениями;
  • на какие критерии следует обращать внимание, выбирая курсы подготовки к родам.

В дополнение к разделов, посвященных различным аспектам развития малыша и подготовки женщины к родам, в книге содержится специальный словарик акушерской терминологии, а также раздел «Десятый месяц» с советами относительно поведения в послеродовой период. Это издание поможет будущим родителям узнать о том, что является нормой, а что - нет, как лучше поступить в той или иной ситуации, к кому обращаться в случае возникновения проблем.

Уильям и Марта Сирз - опытные специалисты в области педиатрии, акушерства и гинекологии, а также известные авторы. Доктор Сирз в свое время работал в детской больнице при Гарвардском медицинском институте (США), а также в самой большой детской больнице мира в городе Торонто (Канада). В целом он практикует более 40 лет. Марта Сирз - квалифицированная медсестра, специалист по принятию родов, консультант по грудному вскармливанию детей.

Читайте также

Гранат при беременности: польза и противопоказания

Можно ли забеременеть при грудном вскармливании?

Грудное вскармливание и беременность совместимы? Отвечает эксперт

Когда признаваться о беременности? одна, но категоричная история

Новое на сайте