Когда признаваться о беременности? одна, но категоричная история

Спойлер: тогда, когда это искренне хочется сделать. Далее подробнее.

Женщин условно можно поделить на 2 типа: т, которые на весь мир хотят кричать о своей беременности уже при виде двух полосок на тесте, и те, кто до последнего скрывают свое интересное положение. Как правильно? Нет ответа. Правильно так, как комфортно женщине. Мне, например, комфортно было рассказать друзьям на 20 неделе беременности. не удивляйтесь, я могу хранить тайны, точнее, эту тайну визуально не было видно, да и гардероб я подбирала весьма удачный, спасибо современной моде – оверсайз форевер.

Когда признаваться о беременности?

Меня удивляет, почему близким людям важно знать о беременности первыми? Мне вообще кажется, что некоторые родственники устраивают некую гонку: А мы первые узнали. И что, что делать с этим?

Я тянула так долго, как только могла. Это было лето, поэтому летящие сарафаны были очень кстати, впрочем, как и свитера оверсайз по вечерам.

женщина в свитере оверсайз

Когда узнаешь о своем положении (долгожданном положении), сразу в голове пролетает «счастье любит тишину». Да, этим счастьем хочется сполна насладиться, чтобы без советов и каждодневных расспросов в стиле: а токсикоз есть, а если будет мальчик, то как назовете, уже выбрала роддом, а врача, а боишься рожать?

Меня тяжело было «раскусить», так как в обычной жизни я алкоголь не употребляю, поэтому не удивительно, что на очередном дне рождении уже будучи в положении я с удовольствием пила морковный фреш. Шпильки обувала, гардероб вплоть до 20 неделе беременности не обновляла. Прежняя жизнь, но с небольшим секретом, о котором приятно поговорить дома с мужем.

Скажу честно, если бы можно было тянуть еще, я бы точно молчала всю беременность. И дело не в суевериях (хотя в них тоже), а в том, что так просто было комфортнее. Только представьте, до 20 неделе беременности меня не спрашивали про пол ребенка, имя и боюсь ли я рожать, мне не давали советы, которые я не спрашивала, мне не рассказывали жуткие истории о том, что роды – это невыносимо (это позитивно – проверила на собственном опыте и готова поделиться этим), мой живот никто не пытался потрогать без разрешения или с разрешением (не важно, обеих случаях мне было это неприятно)…

Чтобы подытожить скажу, делать нужно так, как комфортно беременной, а не так, как принято или, чтобы никого не обидеть.

Фото: depositphotos

Читайте также

Прокрастинация: что делать, когда совсем ничего не хочется делать

"Вредные" советы беременной подруге

5 советов молодым мамам от такой же молодой

MamaSpace: яркий праздник для будущих мам

 

Новое на сайте