Хочу мальчика...или девочку! Как запрограммировать пол малыша?

Глядя на семьи с тремя мальчиками, так и вертится на языке полушутливое «наверное, девочку хотели». Если остро стоит вопрос о малыше определенного пола – тут уж не до шуток!Тогда вам сюда, узнавать можно ли «заказать» пол малыша?

Вопрос «мальчик или девочка?» интересовал человечество во все времена. И если теперь это просто из любопытства, то раньше это был практически вопрос жизни и смерти для новорожденного, так как предпочтительнее было рожать мальчиков. Девочкам могла бы быть уготована весьма печальная судьба. Астрологи древности утверждали, что для зачатия девочки оптимальными будут понедельник и пятница – дни Венеры, а для зачатия мальчика – четверг и воскресенье,потому что они находятся во власти Юпитера. В Древней Руси действовало правило: хочешь мальчика – положи под подушку топор, а для девочки не забудь ленты.

Пол ребенка  уже беременной пытались предугадать по форме живота: острый и низкий живот указывает на мальчика, а округлый высокий животик говорил, что там живет девочка. А поверье «девочка красоту у мамы забирает» актуально до сих пор. Так же как и гадание на обручальном кольце: если повесить кольцо на ниточку перед животом и оно ходит вперед-назад это к девочке, а если выписывает круги – к мальчику.

новорожденный

Современные родители при расчете пола будущего ребенка часто прибегают к таким методам:

Зачатие по диете

Этот метод очень популярен, ведь суть его в том, что на пол ребенка влияет то, что ты ешь. Хочешь мальчика налегай на «мужские»  продукты, богатые животным белком: мясо, яйца, рыба, хлебобулочные изделия. Также помогают зачать мальчика продукты с высоким содержанием кофеина (особенно зеленый чай) и соли – маринованные огурчики как нельзя кстати! Желающим заплетать косички нужно обогатить свой рацион молочными продуктами, рыбой, можно кушать сладкое: мед, шоколад, варенье, бездрожжевую выпечку и, по возможности, отказаться от употребления соли или снизить его к минимуму.

новорожденный

По обновлению крови

Этот метод использовали еще в Древнем Китае, так как там верили что все органы и системы обновляются как часы. Мужская кровь обновляется раз в четыре года, женская -  раз в три года. Существует вероятность, что ребенок будет иметь пол того из родителей, кровь которого была «свежее» в момент зачатия. Высчитать возраст крови легко: нужно разделить возраст будущего папы на три, а мамы на четыре. Однако,если у вас были переливания крови,операции с кровопотерей, роды или аборты метод может быть недостоверным. Отсчет прийдется начинать именно с того возраста, когда это произошло.

новорожденный

По овуляции

Метод высчитывания пола плода по овуляции лично я считаю самым достоверным и наиболее научным. Этим методом я высчитала пол своей дочки ( дочку не планировали, просто так получилось, что я знала дату ее зачатия с разницей плюс минус два дняи это помогло высчитать пол) и во второй раз предположила что у меня может быть мальчик ( был интим  в разгар овуляции).

Как известно, пол ребенка зависит от мужчины, потому что сперматозоиды несут XY хромосомы, а женские только ХX. Все объясняется особенностями «женских» сперматозоидов: они маленькие ленивцы – не особо активно прокладывают себе дорогу к яйцеклетке, в отличие от проворных мальчуковых, зато обладают более высокой живучестью. Если половой акт будет происходить за 3-4 дня до предполагаемой овуляции и воздержание в день овуляции, есть большая вероятность зачать девочку, потому что подвижные и проворные сперматозоиды с Y хромосомой очень чувствительны к среде влагалища и долго не живут. Если в планах стать родителями мальчика,планируйте интимный вечер именно в день предполагаемой овуляции – шустрые мужские сперматозоиды быстро достигнут своей цели!

Планирование пола ребенка – это лотерея, так что готовьтесь любить свое чудо, будь то крошечная девочка или драгоценный мальчик!

Фото: depositphotos

Читайте также

6 звездных родителей, которые воспитывают особенных детей

Малыш оценит: в Австралии открыли spa-центр для детей

Что будет с организмом, если чай и кофе заменить водой

Новое на сайте