Что будет с организмом, если чай и кофе заменить водой

Самые популярные напитки в мире – чай и кофе, а что будет, если вовсе от них отказаться? Давайте проведем эксперимент. Далее подробнее.

Кофе - ароматный, чай – мятный, вода – безвкусная, но  такая полезная. Диетологи рекомендуют выпивать 30 мл на 1 веса жидкости. Например, если вы весите 60 кг, ваша норма – 1,8 л чистой воды комнатной температуры.  Но стоит знать, что верный показатель потребности организма – жажда! Хотите пить – пейте!

Почему полезнее пить воду, чем чай, кофе и другие напитки?

У нас есть приятная новость – вода не содержит калорий, поэтому «свою» норму можно увеличивать.

вода

Вода очищает организм

Вода способна выводить из организма медикаменты и ядовитые вещества, очищая организм. Если добавить немного лимонного сока и выпить с утра, получите «скраб» для внутренних органов.  Но стоит знать, что вода не способствует похудению, так как не растворяет жиры, впрочем, такой способностью не обладает и кофе с чаем.

Минералы в составе

Вода не содержит калорий, но богата минеральными солями. В зависимости от региона, в составе воды может быть магний, калий, фтор и т.д. Выпивая стакан жидкости, вы пополняете организм минералами. Но не стоит себе назначать воду с фтором, это может делать только врач.

Вода улучшает работу ЖКТ

Да-да, именно поэтому утро необходимо начинать со стакана воды, а не с кофе. Именно вода улучшить перистальтику кишечника.  Очень важно, чтобы жидкость была комнатной температуры, холодный вариант только навредит.

вода

Нет отеков

Наверняка вы не пьете воду на ночь, чтобы утром не проснуться с отеками под глазами. Развеем миф: недостаток воды провоцирует появление  «мешков». Дело в том, что  почти фильтруют все виды жидкости в организме. Когда человек пьет достаточно воды, то почки выводят лишнюю жидкость с мочой, а вместе с ней и все вредные вещества. Если употребляется мало воды, тогда почки вынуждены экономить её и задерживать в организме. Вот отсюда появляется отечность и каждое утро приходиться начинать с кружочков огурцов на глазах.

Вода сохраняет молодость

Знаете, как определить, что наступает старость? Появляются морщины, а это происходит из-за того, что организм теряет воду, как результат – кожа становится дряблой и теряет упругость.

Что делать? Заменить стакан кофе или чая водой! Все просто!

Фото: depositphotos

Читайте также

Предупреждены - вооружены: 5 неизвестных причин развода

Вода, сон и протеин: секреты красоты супермодели Карли Клосс

Частый секс, проблемы с весом и еще 10 причин, почему не получается зачать ребенка

День без мяса: привычки вегетарианцев, которые стоит перенять

Новое на сайте