Консервы, краска для волос и парфюм: что еще мешает зачатию?

Планируете малыша? Сведите к минимуму употребление или использование некоторых средства, что увеличит ваши шансы стать мамой розовощекого карапуза!

Консервы

…особенно в пластиковой таре. При таком взаимодействии в пищу из пластика может выделяться химическое вещество бисфенол А (ВРА), которое оказывает  негативный эффект на фертильность. Употребляйте в пищу свежие продукты, налегайте на овощи и фрукты, тщательно их промывая, во избежание попадания пестицидов в организм, ведь они тоже могут навредить.

беременная

Краска для волос

Выбирайте безаммиачные краски с ингредиентами на растительной основе, потому что сильные химические соединения могут стать помехой на пути к зачатию. И воздержитесь от использования красок первые 12 недель беременности, когда идет закладка органов и систем плода.

Парфюмерия

Ваш любимый аромат может быть небезопасным для зачатия. Химические вещества, используемые для производства туалетной воды могут нарушать гормональный баланс, сказываясь на способности к оплодотворению и даже накапливаться в грудном молоке. Избегайте продукции, содержащей фталаты и синтетический мускус.

Антивозрастная косметика

Сделайте ревизию в косметичке, потому что практически вся антивозрастная продукция содержит ретиноиды, производные витамина А, которые при систематическом использовании способны оказывать тератогенный эффект на плода, вызывая пороки развития.

беременная

Лак для ногтей

Если вы привыкли к хорошему маникюру и в то же время планируете малыша, нужно обратить внимания на покрытие для ногтей без ацетона. Ацетон, особенно при частом использовании, способен угнетать процессы, способствующие зачатию. Также стоит использовать безацетоновую жидкость для снятия лака.

Витаминные добавки и медикаменты

…которые противопоказаны при беременности не стоит употреблять также, когда планируете ребенка. Советуйтесь с гинекологом, и он поможет подобрать вам оптимальный комплекс витаминов, который подготовит организм к зачатию и вынашиванию малыша.

Продукция, содержащая парабены

Присматривая шампунь, мыло или гель для душа, остановите свой выбор на продукции, в составе которой не присутствуют парабены. Парабены – вещества-консерванты, препятствуют размножению бактерий и имеют сходство с гормоном эстрогеном. Избыток эстрогена чреват нарушениями менструального цикла и созревания яйцеклетки. 

Надеемся наши советы тебе помогли, и уверены тебе будет полезен наш сервис онлайн календарь овуляции для будущих мам .

Фото: depositphotos

Читайте также

Это самое необычное предложение руки и сердца, которое мы видели

Маникюр, аттракционы и ботокс: что можно и нельзя делать беременным

Похрустим: чем полезны стебли сельдерея весной?

С овсянкой и без кофе: какие продукты повысят шансы на зачатие?

Новое на сайте