Защита от солнца и средства от насекомых: правила безопасности беременной на пикнике

Пикник – отличный способ провести выходные и праздники с семьей. Однако будущим мамочкам следует позаботиться о том, что и для них времяпровождение на свежем воздухе было максимально комфортным и безопасным!

Избегайте переохлаждения

Весной погода еще обманчива и никто не в силах предсказать, какой сюрприз она преподнесет. Возьмите дополнительную курточку или теплый свитер и обязательно небольшую подушку, чтоб можно было сесть на нее, а не на холодную землю.

Защищайтесь от солнца

Собираясь на природу, не забудьте захватить большой зонт, чтобы укрыться от солнечных лучей. Не стоит подвергать малыша воздействию солнечных лучей, которые в полдень не совсем полезны. Плюс солнцезащитный крем на открытые участки тела для всех членов семьи, ведь даже весной негативное действие UVA и UVB лучей никто не отменял!

Возьмите средства защиты от насекомых

Будьте осторожны: не выбирайте место для пикника под деревьями, существует опасность что вас « подцепит» клещ. Не забывайте про головной убор и средства защиты от насекомых: комары, мухи, осы могут стать непрошеными гостями.

беременная на пикнике

Позаботьтесь о продуктах питания

Все продукты для пикника должны быть свежими! Выбирайте мясо нежирных сортов: курицу, индейку, говядину. Можно запечь сосиски и картошку на костре. Лучшим гарниром станут овощи и зелень. Никаких майонезных салатов, лучшая заправка – оливковое масло! Пейте достаточное количество жидкости, вода и компот будут лучшими вариантами.

Аптечка

Нужно вооружиться всеми возможными средствами, чтобы ничего не смогло омрачить ваш отдых. В аптечку положите активированный уголь, бинт, вату, перекись водорода, антигистаминное средство.

Также стоит взять из дому воду для мытья рук, антисептик для рук и влажные салфетки.

Фото: depositphotos

Читайте также

Не за горами: как беременной чувствовать себя лучше в жаркое время года?

Живот тигра: как избавиться от растяжек во время и после беременности?

Лак для ногтей, посуда, пластик и другие опасности, подстерегающие беременную дома

Будь здорова: 7 открытий в сфере медицины, которые изменят жизнь человечества

Новое на сайте