Радикально: все, что нужно знать о перевязке труб

Иногда женщина по каким-то причинам решает, что больше не готова познавать радость материнства снова, тогда вопрос о средствах контрацепции становится как никогда актуален.

Перевязка труб – это самый радикальный метод контрацепции, когда гинеколог надрезает или накладывает зажим на фаллопиевы трубы для предотвращения нежелательной беременности.

Преимущества перевязки труб:

  • наиболее высокая защита от нежелательной беременности (99,9%);
  • вам не нужно будет использовать другие средства контрацепции, принимать контрацептивы по времени, ходить каждый месяц к врачу для замены вагинального кольца, что очень удобно;
  • полностью исключается человеческий фактор как при приеме оральных контрацептивов( не вовремя выпила или пропустила прием) или использования презервативов;
  • эта операция не нарушает гормональный баланс.

Риски перевязки труб

Как и при любой операции, есть риск инфицирования, кровотечения и непереносимости препарата для анестезии. Возможно даже, потребуется повторное оперативное вмешательство, если фаллопиевы трубы продолжают функционировать.

Кому стоит рассмотреть этот метод контрацепции?

Так как метод перевязки труб необратимый метод контрацепции, который ведет к стерилизации и невозможности в дальнейшем зачать ребенка, нужно очень тщательно взвесить все за и против как женщинам, у которых уже есть дети, и у которых нет и не планируют.

женщина

Какова эффективность данного метода?

Вероятность ошибки менее 1%, в то время как при приеме противозачаточных средств она повышается до 8%, а при использовании презерватива до 18%!

Вызовет ли перевязка труб раннюю менопаузу?

Наступление менопаузы зависит в большей  мере от наследственности и наличия вредных привычек. Например, курение приближает наступление климакса на 2 года!

Как долго будет длиться восстановление после операции?

Восстановление обычно занимает одну-две недели. В это время нужно будет воздержаться от секса, ношения тяжестей и физических нагрузок. Потом можно будет вернуться к обычному ритму жизни.

Фото: depositphotos

Читайте также

Дожить до ста лет: принципы оздоровительной японской диеты

5 видов боли при месячных: о чем она расскажет?

Быть мамой недоношенного: трогательный рассказ о преждевременном счастье

О маленьком художнике: интервью с мамой, у которой растет талантливый сын

Новое на сайте