Гуру фитнеса рассказала, как тренироваться беременным

Бек Уилкок - спортсменка, фитнес-звезда и молодая мама, которая доказала, что спорт во время беременности может быть безопасным и полезным. О том, какие советы блогер дает беременным читайте в нашей статье.

На Instagram-аккаунт Бек подписаны более 50 тысяч человек. И это неудивительно! Ведь в своем микроблоге женщина регулярно делится секретами эффективных тренировок и рассказывает о здоровом образе жизни.

Не так давно фитнес-блогер стала мамой во второй раз. После рождения сына Бо Патрика активная мама решила поделиться своими секретами отличного самочувствия и стройности во время беременности. Рассказываем о самых важных правилах тренировки для беременных.

  • Снижайте нагрузки

По мнению Бек Уилкок, в тренировках с отягощением в период вынашивания малыша нет ничего плохого. Она сама тренировалась с весом на протяжении всей беременности. Правда, используемый вес ей пришлось снизить на 30%.

Интенсивность своих нагрузок я снизила до 70% от обычной. Кроме того, в третьем триместре я уделяла больше времени отдыху. Не забывайте слушать свое тело и не тренироваться через силу,

- советует молодая мама.

На 32-й неделе беременности спортсмена и вовсе отказалась от занятий спортом в зале, отдав предпочтение обычной ходьбе.

  • Выбирайте правильную одежду для тренировок

Фитнес для беременных сложно представить без удобной одежды. При этом важно избегать лишней компрессии.

Не надевайте слишком плотную одежду. Выбирайте такую форму, которая не давит на грудь и живот. Не забывайте, что вы должны чувствовать себя комфортно и свободно дышать,

- отмечает Бек.

Отметим, что дыхание во время беременности имеет свои особенности. А если вы столкнулись с затрудненным дыханием во время занятий спортом, тренировку лучше прекратить и немедленно вызвать врача.

  • Занимайтесь с тренером

Самое главное правило тренировок для беременных - все занятия должны проходить под присмотром профессионала. А прежде, чем отправляться в тренажерный зал, не забудьте проконсультироваться со своим доктором и обсудить с тренером особенности течения вашей беременности.

Если состояние вашего здоровья не позволяет активно заниматься спортом в период вынашивания малыша, замените тренажеры на плавание, йогу для беременных и другие щадящие тренировки. Таким образом, вы сможете поддерживать отличную форму и не навредите здоровью малыша.

Желаем вам легкой беременности!

Фото: depositphotos, instagram/becwilcock

Читайте также

Беременность без обезвоживания: какие продукты нужно есть будущей маме летом?

Беременная в бассейне: что нужно знать и чего опасаться?

Уход за зубами во время беременности: основные правила и рекомендации

Чтобы утро доброе: как облегчить токсикоз беременной?

Новое на сайте