Я беременна: 7 вещей, которые первым делом должна сделать мама

Заветные две полосочки на тесте сделали вас самым счастливым человеком на планете. Но не спешите делиться радостной новостью со всем миром, ведь существуют вещи, которые беременная должна сделать в первую очередь.

Позвонить гинекологу

После того, как вы сообщили счастливую новость мужу, маме и подруге, не забудьте набрать гинеколога. В конце концов для подтверждения беременности вам еще нужно пройти осмотр и сдать анализы.

Начать принимать витамины

С того самого момента, когда вы узнали о беременности, нужно очень внимательно следить за своим здоровьем. Поэтому советуем запастись витаминами для будущих мам. Они содержат ценные микроэлементы, которые так необходимы для здоровья будущей роженицы и малыша.

Провести ревизию на кухне

Это будет сложно, но вы сможете все. Избавьтесь от полуфабрикатов, острых приправ, продуктов-аллергенов, снеков и всего того, что вы всегда считали вредным, но продолжали есть. Хотя мы уверены, что в вашем холодильнике таких продуктов очень немного.

Купить безопасную косметику

Многие косметические средства содержат фталаты. Эти вещества способны не только ухудшить ваше самочувствие, но и повлиять на процесс развития крохи. Поэтому советуем внимательно изучить содержимое своей косметички.

Дочка наносит макияж маме

Запастись водой и полезными закусками

Да, мы понимаем, что вы живете не на безлюдном острове, но все же вода и перекус всегда должны быть в вашей сумочке. Не забудьте купить удобную флягу и контейнер для закусок.

Изучить вопрос декретного отпуска

Если вы относитесь к числу работающих мам, самое время ознакомиться с трудовым кодексом. Обсудите данный вопрос с руководством и супругом. Только постарайтесь ничего не требовать от супруга, ему ведь тоже нужно время, чтобы привыкнуть к роли папы.

Сделать селфи

Таким образом вы сможете запечатлеть самый счастливый день в своей жизни. Кроме этого, благодаря снимку вы будете понимать, насколько сильно изменилась ваша внешность за время беременности.

Фото: depositphotos

Читайте также

Мама в 25 или в 35? Как возраст женщины влияет на зачатие?

Базальная температура: все, что нужно знать будущей маме

Инфекции у беременных: каких заболеваний нужно опасаться?

7 основных шагов к здоровой беременности

Новое на сайте