7 основных шагов к здоровой беременности

Беременность – время, которым стоит наслаждаться, а чтобы все прошло гладко, придерживайтесь следующих советов.

Будьте здоровыми до зачатия

Зачастую ситуация такая: женщина делает тест, понимает, что беременная и сразу переходит на правильное питание и здоровые привычки. Здоровым нужно быть всегда! Впрочем, это и будет залогом успешного зачатия.

Питайтесь  правильно и вкусно

Беременность - это время, чтобы подсчитать каждую калорию. Продукты, богатые необходимыми питательными веществами, такими как белок, фолиевая кислота и железо, питают вас и вашего ребенка, а продукты с высоким содержанием клетчатки могут помочь предотвратить запор.

Избегайте пищевых продуктов, которые могут быть опасны во время беременности: мясо с кровью, сырые морепродукты, сырые или недоваренные яйца,  непастеризованные мягкие сыры,  крупная рыба, такая как меч-рыба, которая может содержать высокие уровни ртути и других токсинов.

Ищите поддержку

Доказано, что непрерывная поддержка во время родов снижает потребность матери в обезболивании и риск вмешательства, в том числе кесарево сечение. Именно поэтому беременность должна проходить в хорошем настроении. Так, например, могут появиться маленькие традиции: во вторник собирать дома у себя близких людей, готовить совместный ужин или же в среду  отправляться с мужем в новый ресторан и пробовать блюда из меню.

беременная

Не будьте сами себе врачом

Как правило, если мы заболели, начинаем с самолечения, когда оно уже не помогает или усугубляет ситуацию, только тогда обращаемся за помощью. Так делать нельзя, особенно, если вы в положении. Все лекарственные препараты должен назначать исключительно врач. Опять же, не стоит искать ответы на форумах беременных.

Занимайтесь спортом

Беременность – это не болезнь, поэтому регулярное растяжение и физические упражнения могут облегчить боли в спине, запоры и утреннюю тошноту. Кроме того, наличие сильного сердца и легких поможет вам пройти ваш предстоящий марафон - роды.

Ищите положительные примеры

Роды – это непросто, но постоянно напоминать об этом вам не стоит. Каждый организм индивидуален, и если подруги делали кесарево, это не означает, что вас ждет такая же учесть. Не ставьте себе диагнозы и ищите положительные примеры и не читайте жуткие истории на форумах беременных.

Ведите эко-жизнь

Звучит, конечно, громко, но все же, во время беременности нужно минимизировать использование бытовых чистящих средств и растворителей, избегать бисфенола-А (BPA), синтетического эстрогена, найденного в бесчисленных продуктах, включая пластиковые контейнеры и квитанции кассовых аппаратов.

Фото: depositphotos

Читайте также

Начинаем утро правильно: тренировка, которая поможет похудеть

Можно ли похудеть на вегетарианском рационе?

Чем полезна гимнастика для младенца и как правильно выполнять?

10 способов как быстро отдыхать и не срываться на детях?

Новое на сайте