Осень - отличное время для зачатия: 6 доказательств

Если хотите «летнего» ребенка, стараться нужно уже в октябре. Далее о преимуществах осеннего зачатия.

Считаем, если зачать ребенка в октябре, то он появится на свет примерно в июле! Осень и зима – сезон простуды, большого количества одежды и гололеда… но мы нашли и плюсы.

Не нужно обновлять гардероб верхней одежде

Живот не сразу начинает расти. Вторая неделя – будущий ребенок размером маковое семя. Примерно на 18-19 недели, если женщина впервые беременная, ее округлые формы начнут все замечать. Если посчитать, то последний месяц осени и всю зиму можно не обновлять гардероб верхней одежды. Беременная вполне «вместит» беременный живот в пальто или парку, которую носила до беременности. Правда, на весну придется прикупить что-то новое.

Осенью и зимой легче переносится токсикоз

Если вы хоть раз в жизни не смогли рассчитать свою дозу шампанского, наверняка знаете, как на следующее утро хочется морозного воздуха и холодного душа. Вот и токсикоз при беременности намного легче переносится зимой, чем летом.  Можно совместить приятное с полезным – пить имбирный чай на улице.

тест на беременность

Витамины тоже есть

Зимой и весной тоже можно найти витамины. Во-первых, цитрусовые, а во-вторых, все овощи, которые долго хранятся: тыква, лук-порей, морковь, свекла, яблоки, груши и т.д. Впрочем, замороженные варианты тоже подходят

Можно перезимовать в теплых краях

Если забеременеть в октябре, то второй триместр – идеальное время для отпуска – приходится на январь, февраль. Отлично! Можно отправиться в теплые края – Бали, Таиланд!  Так что без отпуска беременная не останется. К тому же, в теплых странах можно и насытиться теми витаминами, которых на родине не хватало: и арбузы поесть, и манго закусить.

Третий триместр припадает на лето

Самый сложный триместр – третий! Живот достаточно большой, поэтому сложно передвигаться. В июне, как правило, не сильно жарко, но комфортно для того, чтобы надевать летящие и свободные платья. Считаем, это тоже плюс.

Летний малыш

День рождение летом – это классно, ведь есть много идей для праздника! К тому же, летом с новорожденным намного легче, его не нужно кутать в сто одежек или брать с собой целую сумку на случай того, а вдруг погода резко изменится.

Фото: shutterstock

Читайте также

Гемоглобин в 3 триместре беременности: что нужно знать?

Рацион беременной в октябре: польза тыквы и лука-порея

Накипело: рейтинг самой не комфортной одежды для беременных

10 страхов усыновления и как их преодолеть - опыт мамы двоих детей

Новое на сайте