Впасть в детство: 6 привычек, которые вы должны перенять у своего ребенка

Мы думаем, что мы воспитываем своих детей, на самом деле, они – яркий пример для подражания!

Пора закатить истерику

Мы, взрослые, все держим в себе: копим, копим, копим этот снежный ком, но потом берегитесь, если он «свалится» Пора перенять привычку детей «выпускать пар». Истерику с криками заказывать не стоит, но разговор по душам просто необходим. Часто бывает, что мы ощущаем беспокойство, но не можем понять его первопричину. Дайте себе 10 минут разобраться в чувствах, а затем устранить их.

Сделать физическую активность забавой

Давайте на чистоту, порой спорт – это настоящее мучение, особенно после сложного трудового дня. Для детей же физическая активность – это всегда весело, непринужденно и с большим желанием. Возможно, и нам, взрослым, пора поменять свое отношение к спортзалу. Давайте заменим «я должен это сделать» на «как круто, что я это делаю так весело». Начните с азов: выберите тот вид спорта, который приносит вам довольствие. Если от бега болит голова и поднимается давление, отдайте предпочтение йоге  – медленно, но уверенно!

ребенок на пляже

Любить свое тело

Нет, мы не предлагаем закрыть глаза на лишний вес, мы предлагаем любить свое тело, а это означает, что «давать» ему самые лучшие продукты и блюда, тренировать его, баловать увлажняющими процедурами и т.д. Вы замечали, как ваш ребенок с легкостью может поднять рубашку в торговом центре. Это все потому, что ему нечего стесняться. Вы, конечно, рубашку не поднимайте, но сделайте так, чтобы вы чувствовали себя хорошо в своем теле.

Уметь сказать «нет»

Если ребенок не хочет кашу, не хочет играть с Катей и сегодня не в настроении принимать дома гостей, он всегда скажет об этом прямо: «НЕТ!»

Отличное умение, которое пора перенять и взрослым. Говорите «нет», чтобы уменьшить, стресс, беспокойство и освободить время для себя, для своей семьи или для лени.

Не критиковать себя

Когда малыши падают, они не теряют времени и энергии, «избивая» себя (морально, конечно) за то, что они неуклюжи. Они плачут, потому что с ними случилось что-то плохое, и это больно. Как только они закончат плакать, они двигаются дальше. Это стратегия, которую нужно освоить. А вы до сих пор думаете о том дне, когда на новую блузку опрокинули стакан вина?

ребенок

Найти радость в мелочах

Когда вы в последний раз улыбались тому, что вас разбудили лучи солнца, пошел внезапно дождь или успели заснять супер закат? А дети это делают каждый день, каждый час и даже минуту. Пусть один день в неделе будет днем неторопливости, когда вы сможете рассмотреть, что приготовили себе на завтрак, выпить кофе не двумя глотками и наконец-то обратить внимание на то, что уже лето и все расцвело за окном!

Фото: depositphotos

Читайте также

Худеем по биоритмам: что такое хронобиологическая диета?

10 фраз, которые не стоит говорить женщине на последних месяцах беременности

Стив Джобс бы одобрил: в украинских школах появится бесплатный курс по программированию

Вода и прогулки без наушников: как оставаться здоровым без спорта?

Новое на сайте