Секс по согласию: появился презерватив, открыть который можно только вдвоем

Большинство людей понимает, что все должно быть по взаимному согласию. Но, к сожалению, о согласии на секс иногда нужно напоминать.

Недавно все обсуждали закон о согласии на секс, мы также писали, почему не нужно смеяться над ним. В мире продолжается тенденция информирования людей о том, что все должно происходить только в случае, если оба партнера этого хотят.

Контрацепция для двоих

Tulipán, аргентинский ритейлер секс-игрушек, создал первый в мире презерватив «consent condom» - презерватив по согласию. Средство контрацепции упаковано так, для его раскрытия требуется четыре руки. Уникальный дизайн требует, чтобы два человека одновременно нажимали специальные кнопки на упаковке, чтобы получить доступ к его содержимому.

«Tulipán всегда говорил о безопасном удовольствии, но для этой кампании мы поняли, что нам нужно говорить о самом важном во всех сексуальных отношениях - удовольствие возможно, только если вы оба дадите свое согласие», - сказал Хоакин Кампинс из рекламного агентства BBDO, ответственный за маркетинг презерватива. «Если это не так, тогда однозначно - нет», добавляет он.

Не знаем, сможет ли такая инициатива помочь уменьшить количество сексуального насилия, но в любом случае надо говорить о том, что секс возможен только по взаимному согласию.

О чем стоит поговорить со своим партнером перед сексом, читайте в статье.

фото: depositphotos

Читайте также

The Hot One. Сексуальность здорового человека: воркшоп для женщин

Всемирный день презерватива: как украинцам напоминали о важности безопасного секса

Не бойтесь говорить "про это": разговоры с детьми о сексе как защита от растления и насилия

Перед сексом: 3 темы, о которых нужно говорить партнерам

Новое на сайте