Не все потеряно: простые способы сохранить романтику в отношениях после родов

По статистике, первый серьезный в семье происходит после рождения ребенка. С одной стороны пара абсолютно счастлива, но с другой сталкивается с непониманием и разногласиями. Узнайте, какие шаги помогут сохранить романтику в отношениях с мужем.

Совершайте один романтический поступок в день

Для этого вовсе необязательно писать на асфальте стихи или прыгать с парашютом, постарайтесь проявить внимание и заботу - написать маленькую записку, принести завтрак в постель или испечь его любимые круассаны.

Не забывайте о сексуальных играх

Если вы решили вернуться к сексуальной жизни после родов, сделайте это событие незабываемым. Пока малыш спит, зажгите свечи, примерьте сексуальное белье и предложите сделать любимому массаж. Уверены, что он точно не откажется от такого предложения!

Говорите друг с другом

Проблема большинства пар в том, что они не умеют или не хотят слышать друг друга. А ведь этот навык - одна из самых важных составляющих гармоничных отношений. Обязательно устраивайте вечер откровений, когда сможете говорить друг другу все, что вас на данный момент волнует. Это не только сближает, но и помогает разрешить многие конфликтные ситуации.

Создайте зону без гаджетов

Порой нам просто необходимо отвлечься, пролистывая ленту социальных сетях. Но в разрезе отношений с мужем такая привычка может только навредить. Создайте в доме специальную зону, на территории которой нельзя пользоваться телефонами, планшетами и другими устройствами. Так, вы сможете в любой момент уделить внимание друг другу.

Счастливая пара

Демонстрируйте чувства

Это особенно важно, когда в вашей семье появляется малыш. Таким образом, ребенок будет чувствовать, что растет в семье, где царит любовь и понимание. К тому же, кроха сможет взять на заметку вашу модель поведения в паре и в будущем также проявлять чувства к своему партнеру.

Говорите «спасибо»

Сохранить отношения после рождения ребенка поможет умение быть благодарной. Чаще говорите «спасибо» своему любимому и он почувствует, насколько ценен и любим.

Устройте маленький отпуск

Если вы готовы оставить малыша с бабушкой на несколько дней, тогда вам просто необходим этот уикенд. Отправьтесь с мужем в романтическое путешествие и постарайтесь как можно меньше времени проводить с гаджетом в руках. Уверены, что такой мини-отпуск пойдет на пользу вашим отношениям.

Фото: depositphotos

Читайте также

Спим раздельно: почему это может быть полезно для пары?

Холостяки vs женатики: кто здоровее?

Из уст сексолога: какой будет интимная жизнь после родов?

15 простых способов почувствовать связь с ребенком

Новое на сайте