В нашем доме секс есть: 5 советов для молодых родителей

Когда вы несколько часов поете колыбельные, а через пол часа малыш всё равно прибегает к вам в спальню с просьбой защитить от призраков - тогда, будем откровенны, совсем не до секса.

Неудивительно, что в опросе Parenting, в котором приняли участие 1000 мам и пап, результаты совсем не утешительные:

  • 30 процентов респондентов занимались сексом только один или два раза в месяц;
  • 10 процентов - менее одного раза в месяц;
  • 15 процентов прекратили заниматься сексом.

Чаще всего родители ссылались на усталость и оправдывали отсутствие секса слишком большим количеством обязательств. Но еще одна проблема заключается в неспособности определить приоритетность дел. Это понятно - необходимость согласовывать свою жизнь с детским режимом дня сложно. Кроме того, в нашем менталитете для многих интересы ребенка - в приоритете. Но что же делать?

Как найти время для секса

Думайте быстро!

Лучше не откладывать секс до вечера, потому что, скорее всего, сон победит. Поэтому думайте быстренько - бабушка вышла с детьми в парк и у вас есть полчаса? Дети загипнотизированы любимым мультиком, а кому-то срочно нужно в душ? А может быть, поставить будильник на пол часа раньше? Утренний секс бодрит не хуже кофе!

Игрушки для взрослых

Некоторым женщинам тяжело достичь оргазма во время сека “по-быстрому”. Вам на помощь придут игрушки - многие пары рассказали, что их сексуальная жизнь, в которой появились проблемы после рождения ребенка, заиграла новыми яркими красками благодаря игрушкам из секс-шопа.

Планирование

Да, с тех пор как вы стали родителями, вам нужно планировать отпуск, вечер наедине и даже секс. Но лучше так, чем никак. Хотя это тоже может быть весело - установите нерушимое правило “субботняя ночь - ночь секса”. Хотя полностью от спонтанности отказываться не стоит - откровенная смс мужу в разгар рабочего дня напомнит ему, что вы не только мать его ребенка).

Частичные ласки

Если ну совсем нет времени на полноценный секс, не отказывайтесь от взаимных прикосновений, поцелуев, орального секса. Даже если есть только 10 минут свободного времени, всегда можно что-то придумать.

Пропускайте дела

Иногда можно пропустить встречу с родственниками или немного опоздать на работу, чтобы побыть вдвоем. И даже когда вы думаете, что очень хотите спать, не отказывайтесь от секса. В конце концов, секс укрепляет отношения, повышает иммунитет, улучшает сон и настроение. Так что иногда руководствуйтесь правилом “сначала секс, потом остальные дела”.

фото:shutterstock

Читайте также

Не волнуйся! 5 вещей, которые не имеют для него значения во время секса

Повышение иммунитета и творческого потенциала: ещё раз о пользе секса

Не до скуки: 10 сексульных принципов для тех, кто в длительных отношениях

Всё будет, но не сразу: если после родов не хочется секса

Новое на сайте