Красивая и умная: 5 способов увеличить свой IQ

Уровень IQ не передается генетически - это то, что мы можем изменить. Но для этого нам нужно регулярно тренировать мозг.

Как стать интеллигентным и образованным человеком, с которым будет интересно? Высокий уровень IQ - это не врожденный дар, это то, что человек может менять и поддерживать в течении всей жизни. Предлагаем вам 5 простых правил, который может делать каждый.

Станьте человеком эпохи ренессанса

Будьте учеником по жизни, а не только гонитесь за богатством, здоровьем и счастьем. Изучайте историю, науку, психологию, искусство, языки, математику, музыку. Узнайте, как работает этот мир. Добавьте глубины вашему разуму и характеру. Читайте хотя бы одну книгу в неделю. Начните замечать шаблоны, выделять действительно стоящее.

Играйте в игры

В идеале - играйте минут 20 в день с мужем или коллегами в шахматы, шашки или покер. Почему бы очередную встречу с друзьями не разбавить игрой в монополию или даже веселого “крокодила”? Только это должны быть сложные, “взрослые” варианты, чтобы мозг действительно тренировался.

Выполняйте упражнения с сосредоточенностью

Каким видом физической активности вы занимаетесь? Однообразные движения - такие как бег или плавание - это хорошо. Но попробуйте разнообразить свою жизнь движениями, которые требуют сосредоточенности и хорошей памяти - изучите танко или восточное боевое искусство.

Изучите музыкальный инструмент.

Научиться играть музыку - это эквивалент того, что ваш мозг тренируется по всему телу. Это было доказано в исследованиях с использованием FMRI-сканирований. Проще говоря, игра на инструменте освещает весь ваш мозг интеллектуальным огнем и оказывает продолжительное влияние на навыки математики и пространственного мышления. Известно, что интеллигентные люди почти повсеместно требуют от своих детей изучения классического инструмента, нравится им это или нет. Выделите 30 минут в неделю, чтобы взять урок и освободить свою внутреннюю рок-звезду.

Читайте книги про мозг и интеллект

Есть много интересных книг о том, как работает наш мозг и как мы можем увеличить его продуктивность. Читайте, находите упражнения, которые подойдут именно вам, выполняйте их и удивляйтесь результатам.

Ваш интеллект не является врожденным и не передается по наследству. Вы можете увеличить его, и тогда многие вещи в жизни станет получаться лучше.

фото:shutterstock, depositphotos

Читайте также

Развитие подростка: почему сон так важен для мозговой деятельности

Топ-5 рекомендация для здорового мозга от Ульяны Супрун

Стать умнее: простые упражнения для стимуляции работы мозга и межполушарной синхронизации

Как тренировать мозг школьнику: каждодневные простые упражнения

Новое на сайте