5 классных ресурсов для изучения польского языка

В последние несколько лет, в Польше не побывал, пожалуй, только ленивый. Уикенд в Варшаве, каникулы в Кракове – почему бы и нет? А если подучить язык - можно чувствовать себя почти как дома.

 Польский язык во многом похож на украинский так как оба они относятся к одной ветви славянских языков, хотя в письменной речи поляков используют латиницу а не кириллицу. Изучение языка происходит отчасти на подсознательном интуитивном уровне, что упрощает и ускоряет процесс.  Многим достаточно нескольких недель чтобы понимать поляков, и чуть больше чтобы  говорить на польском языке. Инна Бабкина на своей странице в Фейсбук поделилась списком проверенных ресурсов для самостоятельного изучения польского языка. Публикуем с разрешения автора.

Инна Бабкина

Инна Бабкина

Интернет-ресурсы для изучения польского языка

Если вы желаете изучить польский язык можно заниматься с репетитором,  а также вам в помощь самые классные онлайн-ресурсы.  

Polskijazyk

На сайте Polskijazyk  минимум пустой болтовни, максимум практических занятий. Рекомендую с него начинать.

Mówić po polsku

На канале Mówić po polsku  мало практики. Зато очень качественно расписана грамматика. Правда сам сайт не имеет украинской версии, только английскую или немецкую. Но это не помеха, так как большая часть урока и примеров все равно на польском языке.

изучение польского

Linguist

Если с иностранными языками совсем плохо, то можно посмотреть  сайт Linguist на русском. Там тоже хороший акцент именно на правильную грамматику.

 Канал Бутерброд

Плюс  канала Бутерброд в том, что там польский язык объясняется именно на основе родства с украинским. Например, ориентируясь на украинскую орфографию, можно понять. какие буквы и буквосочетания нужно писать в польских словах.

Polski.online

На канале Polski.online информации меньше. чем в предыдущих ссылках. но мне понравилась подача материала и другое. что к каждому видео есть текстовая лекция.

Плюс дополнительную информацию можно найти в instagram, этого же пользователя.

Фото: depositphotos

Читайте также

Воспитание билингвов: личный опыт мамы, чьи сыновья-дошкольники владеют двумя иностранными языками

Прокачай разговорный английский: лучшие спикклабы Киева

Сказки на английском: новинки от издательства #книголав

Учиться в удовольствие: онлайн-курсы по изучению украинского языка

Новое на сайте