5 советов по стимулированию личного роста мамы в декрете

Если мужчины думают, что декрет – это отпуск для мамы, можно поменяться с ними на один день местами, чтобы на себе прочувствовали все прелести «отдыха».

Наш редактор, Елена Стронг уже рассказывала, какие плюсы и минусы работы для мамы дома. Несмотря на то, что, как ни крути, режим нужно подстраивать под детей, есть самый важный и главный плюс – саморазвитие мамы!

Моя приятельница, которая до беременности работала мастером маникюра, не раз говорила, что спустя 2 года декретного отпуска не могла вернуться в профессию, так как стоооллько всего произошло в это индустрии, что пришлось заново учиться, узнавать тренды и применять их на практике, хотя за плечами у нее был 8-летнйи стаж.

В современном мире все быстро меняется. Женщина становится мамой и начинает хорошо разбираться в мультфильмах, может рассказать, какое средство лучше от опрелостей и какие подгузники лучше не покупать.

Но далее советы, которые помогут маме в декрете саморазвиваться

мама  с ребенком

Определитесь с целью

Конечно, любое дело начинается с цели. Что вы хотите – зарабатывать деньги, получать удовольствие или просто насыщаться новыми знаниями. Часты случаи, когда у мам в декрете хобби превращалось в дело всей жизни.

Место спокойствия

Город, место в доме… У мамы должно быть время и место, где она сможет собраться с мыслями, вдохновиться и сгенерировать новые идеи, цели и мечты. Этим местом может быть и ближайшая кофейня, та самая, где готовят кофе на раскаленном песке.

Начните что-то с 0

Начинать с нуля – всегда сложно, но стоит сделать первый шаг, как потом вы не сможете отступить. Если давно хотели начать изучать французский, то это отлично! Оплатите сразу весь курс, пусть это будет вашим стимулом не пропускать занятия, а технологии только помогут в этом, например, можно проводить обучение по скайпу.

Другой круг общения

Окружайте себя позитивными примерами и мамами, которые будут заряжать энергией. Есть те, которые успевают  и детей воспитывать, и бизнес строить и еще вечером спортом заниматься.

Используйте гаджеты

…чтобы сократить время проведения на кухне, а также для личностного развития. Например, пока ребенок спит, можно наблюдать за ним по видеоняне и слушать аудио курс психолога или книгу.

Фото: shutterstock

Читайте также

ТОП-5 книг по саморазвитию для успешной женщины

Уроки саморазвития: как в 90 лет выглядеть на 40? Начните прямо сейчас

5 лучших фильмов для женского саморазвития

7 книг по саморазвитию, которые стоит прочитать каждой женщине

Новое на сайте