Роль женщины в истории: подборка новых украинских книг про выдающихся женщин

Сейчас всё больше говорится о роли женщины в становлении общества, искусства, истории и это правильно. Ведь в мире должно быть рвновесие. Какими новыми книгами порадовали украинские издательства?

Мода на книги возрождается, и украински книжный рынок проживает настоящий Ренессанс. Расскажем вам о книжных новинках, которые рассказывают о великих крутых женщинах Украины и мира. Как они повлияли на историю, с какими преградами сталкивались и к чему стремились.

Мамам и папам дочек читать обязательно, и родителям мальчиков тоже. 

Це зробила вона ("Видавництво")

50 украинок, которые помогали в становлении нашей страны на разных уровнях. "Это сделала она" - а это можете и сделать вы, если захотите. 50 историй, 120 мотивирующих страниц о том, что ни пол, ни обстоятельства и окружение не должны препятствовать на пути к своей цели. Книга также участвует в благотворительной акции - при покупке одной книги, вторая такая же отправится в библиотеку неподалеку.

Неймовірні ("ArtHuss")

Украинский перевод известного американского искусствоведа Бриджит Квинн. Исторически біло принято, что у женщин было не очень много места в мире искусства. Автор решила заполнить эти пробелы и рассказать про 15 женщин, которые изменили мировые тенденции. С юморром, увлекательно и основательно мы открываем для себя много нового о 15 удивительных женах.

Сила дівчат: маленькі історії великих вчинків ("Книголав")

Мотивирующая книга для девочек - здесь вы найдете истории украинских поэтесс, спортсменок, волонтеров, ученых и многих других. Доступным языком дети смогут понять главную ценность женщины - быть собой, слушать себя, идти за своим сердцем и делать свое дело. исторические культовые личности и наши современники своим примером расскажут на страницах книги, как можно идти к цели вопреки обстоятельствам.

Эти книги с прекрасными иллюстрациями должны занять свое место на ваших книжных полках. Ведь изучая историю, читая чужие примеры и дети, и взрослые смогут сделать свои выводы и иначе взглянут на свою жизнь. А это и еть одна из целей хорошей литературы.

Серия "Маленьким про великих!" (КМ "Букс")

Маленьким про великих серія книг від КМ БУКС
Маленькие читатели откроют для себя, кем были и чего достигли выдающиеся женщины современной истории. Дизайнеры, художницы, искательницы приключений, ученые... Уникальные и удивительные женщины, у которых следует учиться и из которых стоит брать пример.
 

фото: shutterstock, Facebook

Читайте также

Феминизм: повод для иронии vs способ изменить мир к лучшему

GirlPower: подборка женских достижений в науке

HERSTORY по-украински: вышла книга про известных женщин

#Girl Power к 8 Марта: вдохновляющие рекламы про девочек

Новое на сайте