Универсальные правила: 8 правильных привычек для молодой мамы

На формирование привычки обычно требуется 21 день. Какие-то привычки выработались у нас еще в детстве, но и во взрослом возрасте мы можем менять свою жизнь к лучшему.

Каждый день - новый день

Это очень позитивная привычка - утром смотреть на проблемы свежим взглядом. Новый день приносит новые решения, если вчера были проблемы - посмотрите на них утренним ясным взглядом и подумайте, как можно решить. И перед сном сильно не переживайте - “Подумаю об этом завтра” Скарлетт - неплохой способ борьбы с плохими мыслями перед сном.

Тренировки не должны занимать много времени

Вы молодая мама, мечтаете вернуться в форму, но понимаете, что нет возможности регулярно посещать фитнес зал? Физическая активность - это не обязательно тренировки три раза в неделю. Выработайте в себе привычку быть активной - ходить пешком, плавать, утром делать зарядку 15 минут, потанцевать 10 минут на кухне, пока ребенок спит днем. Привыкнув к физической активности, вы уже не сможете просто долго сидеть на лавочке.

Вовремя оплачивать счета

Коммунальные платежи, питание в садике, заказ детской одежды с иностранных сайтов - чтобы не попасть в неловкое положение, всегда ведите учет своим финансовым делам. Прикиньте ваши доходы и планируемые расходы на месяц или неделю - распишите и оцените трезвым взглядом, все ли в порядке.

Теплый утренний напиток

В идеале - стакан теплой воды с лимоном. Этот утренний напиток будет ваши органы, а свежий лимонный сок имеет основные противогрибковые, иммуномодулирующие и детоксикационные свойства. Кроме того, лимонный сок - лучший инструмент для защиты пищеварения, способствует регулярности работы ЖКТ, уничтожает бактерии и очищает организм.

Сокращение вредного сахара

Сами по себе сахара не содержат питательных веществ, ни белка, ни здоровых жиров, ни ферментов, что делает его пустым калорийным веществом, которое пагубно влияет на наше здоровье.

Проходите медосмотры

Не забываете о регулярном посещении терапевта, стоматолога, гинеколога и других специалистов. Сегодня большинство проблем со здоровьем можно предотвратить при ранней диагностике.

Красота внешняя

Не забывайте о регулярном уходе за кожей - хотя бы раз в пару месяцев посещайте косметолога, проговорите со специалистом базовый уход - средства для умывания, тоник и крем для вашего типа кожи. Никогда не забывайте про защиту от солнца.

Красота внутренняя

У вас не так много времени, но старайтесь все же выделять его для хороших книг, фильмов или сериалов. Просто скачайте заранее в смартфон пару книг и кинофильмов с хорошими рекомендациями, и в следующий раз, когда малыш заснет в коляске на улице, устройтесь в теньке для отдыха. Саморазвитие - то, про что нельзя забывать.

фото:shutterstock

Читайте также

Внеклассное чтение: плохие читательские привычки у детей и как их исправить

4 привычки для укрепления эмоциональной связи с ребенком

Какие правильные привычки во время беременности способствуют рождению умного ребенка?

Базовые здоровые привычки, которым нужно научить детей

Новое на сайте